Мурманский форум Арктиксити - жизнь Мурманска, знакомства, рыбалка Мурманска,  работа, общение, ЖКХ

Загрузка...
Войдите на форум при помощиВойти через loginza

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 13 14 [15]   

> Без описания
Ника
Отправлено: 13 мая 2014 — 21:26
Post Id
Супермодератор

Матерый

Покинул форум
Сообщений всего: 3572
Дата рег-ции: Апр. 2011  

magnolija18 пишет:
Когда я планировала поездку в Париж , я знала об этом, и была готова.

в общем меня это тоже не напрягало особо, да и мы были в самом центре, хотя и там хватает их, пристающих с брелками Эйфелевой башни)))

Хотелось бы осуществить поездку только в одну Францию, познакомиться получше с Парижем, посмотреть замки Луары, съездить в Нормандию... да и на Эйфелеву башню подняться , так как в тот раз не получилось!
Прикреплено изображение
Париж.jpg

-----
Хочется быть хрупкой... но то избы горят, то кони скачут..

magnolija18
Отправлено: 14 мая 2014 — 18:57
Post Id
Пользователь

Пользователь

Покинул форум
Сообщений всего: 240
Дата рег-ции: Апр. 2014  

Ника пишет:
 magnolija18 пишет:
Когда я планировала поездку в Париж , я знала об этом, и была готова.

в общем меня это тоже не напрягало особо, да и мы были в самом центре, хотя и там хватает их, пристающих с брелками Эйфелевой башни)))

Хотелось бы осуществить поездку только в одну Францию, познакомиться получше с Парижем, посмотреть замки Луары, съездить в Нормандию... да и на Эйфелеву башню подняться , так как в тот раз не получилось!

Я ДУМАЛА ЕЩЕ РАЗ СЪЕЗДИТЬ.МОЖЕТ КОГДА-НИБУДЬ ЕЩЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!

Jilli
Отправлено: 17 мая 2014 — 10:56
Post Id
Супермодератор

Матерый

Покинул форум
Сообщений всего: 6206
Дата рег-ции: Июль 2011  

magnolija18, получится обязательно!
я тоже мечтаю побродить по Парижу, самой , без всяких гидов...
а ещё, давняя мечта съездить к замку Мон-сен-Мишель.. когда только вот исполнится?..
Прикреплено изображение
Мон сен Мишель.jpg

-----
Путешествие как самая великая и серьёзная наука помогает нам обрести себя.

magnolija18
Отправлено: 7 августа 2014 — 19:32
Post Id
Пользователь

Пользователь

Покинул форум

Первый раз автопутешествовали по России............

Ника
Отправлено: 7 августа 2014 — 19:41
Post Id
Супермодератор

Матерый

Покинул форум
Сообщений всего: 3572

Ну и как? Предчувствую, чтоне понравилось Подмигивание

-----
Хочется быть хрупкой... но то избы горят, то кони скачут..

magnolija18
Отправлено: 7 августа 2014 — 20:12
Post Id
Пользователь

Пользователь

Покинул форум

Вы поняли правильно.......но я сразу напишу, что это только мое мнение и тех кому очень нравится я не хочу обидеть........

Fler
Отправлено: 8 августа 2014 — 00:50
Post Id
Пользователь

Матерый

Покинул форум
Сообщений всего: 2499

magnolija18 пишет:
Вы поняли правильно.......но я сразу напишу, что это только мое мнение и тех кому очень нравится я не хочу обидеть........

Смотря куда ездили. Наш сервис с европейским конечно не сравнить, но и посмотреть у нас в России тоже есть что!

-----
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

magnolija18
Отправлено: 8 августа 2014 — 10:35
Post Id
Пользователь

Пользователь

Покинул форум

Fler пишет:
 magnolija18 пишет:

Смотря куда ездили. Наш сервис с европейским конечно не сравнить, но и посмотреть у нас в России тоже есть что!

Да о месте прибытия я не говорю, я прекрасно знаю что нам до сервиса как до коммунизма. И ничего особенного я и не ожидала. Ведь автопутешествие начинается с того как ты сел в машину и поехал по дорогам. А вот тут все и началось. и я поняла что комфорта и удовольствия от поездки нам не видать. Конечно же что бы наслаждаться видом нужны дороги без ям, у нас таких практически нет. только сидишь и переживаешь как- бы не угодить в очередную, и отпуску конец. второе это лихачи.....это отдельный разговор.....только пытаешься соблюсти положенную дистанцию обязательно кто-то так влезет ,что ели успеваешь среагировать. обочечники... ну и главное фуры это вообще отдельный разговор...стоим на красный свет сзади летит фура не притормаживая и сигналит.....только успели увернуться. Видели картину по дороге как жигуленок не успел среагировать и фура из него сделала кабриолет. Днем ехать невозможно простояли в пробках. решили ехать ночью. Дороги по свободнее. Но как я и писала ранее фуры-короли дорог вообще не считаются с легковушками. одна ночь поездки вообще стала испытанием на трассе м10 такое напряжение.....фуры устроили такие гонки между собой а мы как мячик между ними ели выскочили.... вообщем то что я писала о напряге в Париже и Риме это детские сказки по сравнению с нашим экстримом.......Ну и напишу о сервисе на заправках.....в туалет приличный я смогла попасть только проехав 5 заправок. у всех была своя причина чтобы закрыть туалет. перерыв, сломался, никак отмыть не могут.....и т.д. те что на улицах воняют так что я даже и не пыталась..........Обратила внимание что в основном путешествующие ходят в кусты............На заправках не поешь... только ужасные сосиски с ужасным кетчупом на двоих (по сосиске и чай у нас уходило по 500 руб) и опять голодные. Надо было заезжать в города и там кушать.......но я так не могу я должна знать где более менее кормят нормально. На обратном пути мы сварили картошку, яйца, нарезали колбасу.........вообщем вернулись с 80-тые, какой тут комфорт. Ну хоть голодными не были......Что касается вида из окна......особенно тоскливо смотреть когда едешь по трассе м10. проедешь от Питера км 100 и вот тебе покосившиеся домики. тоскливые окошки. полупьяные люди переходят где попало дорогу.....и однополосное движение... стоишь между фурами и дышишь их отходами... Так мне запомнилась трасса м10. Больше по ней не поедем........Трасса м4 великолепна по российским меркам особенно платные участки но она всего-то км 200 или 300 от Москва потом то же самое. В Краснодарском крае дороги неплохие(по российским меркам)Камеры везде на каждом перекрестке.......Больше 90 ехать нельзя, да тебе и не хочется.....ты же в отпуске и отдыхаешь, но соблюдать скоростной режим не так то просто....Такое ощущение что ты один не хочешь платить штраф а всем остальным по барабану.....давят сзади....все просто летают ты не вписываешься в эту картину

Jilli
Отправлено: 8 августа 2014 — 10:55
Post Id
Супермодератор

Матерый

Покинул форум

magnolija18 пишет:
В Краснодарском крае дороги неплохие(по российским меркам)Камеры везде на каждом перекрестке......

особенно участок Краснодар и до моря, который ремонтируется !((( ехали его часа три по жаре, когда сделают - будет возможно хорошим, но сейчас ... проезжать его днём не советую Растерялся

magnolija18 пишет:
Конечно же что бы наслаждаться видом нужны дороги без ям, у нас таких практически нет. только сидишь и переживаешь как- бы не угодить в очередную, и отпуску конец. второе это лихачи.....это отдельный разговор.....только пытаешься соблюсти положенную дистанцию обязательно кто-то так влезет ,что ели успеваешь среагировать.
из-за этого путешествие по России становится экстримом(((

magnolija18 пишет:
Так мне запомнилась трасса м10. Больше по ней не поедем......

езжайте в Белоруссию в следующий раз, там дороги шикарные! Здорово

-----

magnolija18
Отправлено: 8 августа 2014 — 10:58
Post Id
Пользователь

Пользователь

Покинул форум

Отдыхали в Джемете под Анапой. Там мы отдыхали последний раз лет 5 назад. Остановились в той же гостиницы сразу у моря. Заплатили за двоих 2500 в сутки. в эти 2500 входило только проживание. должна была входить еще горячая и холодная вода...но она была крайне редко. как нам объяснили что построили дополнительные номера рядом и для хорошего напора нужен дополнительный насос а вот на нем сэкономили. я человек не скандальный и не стала ничего выяснять просто подстраивались под воду. купались не тогда когда нам нужно а когда был хоть какой то напор. убирала в номере тоже сама. С питанием тоже были проблемы.... но под конец отпуска мы все же нашли кафешку где вкусно кормят......фрукты очень дорогие. в Анапе клубника была по 380 руб. наверное золотая.......на пляже яблоку не было место упасть. Море было все в тине. Раза два получилось искупаться в чистом море.... Я уже не обращала внимания и купалась....но все время вспоминала Италию....Нашла кафешку приличную там продавали пирожные...... Очень вкусные. за одно пирожное и коктейль молочный я отдавала по 450 руб. Разговорилась с хозяйкой кафе...Почему все настолько дорого на нашем юге.....она объяснила просто. Сезон основной длится всего 2-2,5 месяца все остальное время простой. нам надо отбить за это время... Вот и все.... А нам как отдыхающим хотелось за наши деньги получить максимум услуг вот и подумаешь куда ехать следующее лето. У нас вместе с бензином проживанием и едой ушло на 20 дней 120 тыс за двоих. Брат отдыхал в Турции в пятизвездочном отеле где все включено за 80 тыс на двоих 16 дней. смотрела фотки просто жили как короли одних видов тортов на ужин было штук 10. я думала этим летом сэкономлю отдохнем у нас, а получилось как-то наоборот.........
(Добавление)
 magnolija18 пишет:
Так мне запомнилась трасса м10. Больше по ней не поедем......

езжайте в Белоруссию в следующий раз, там дороги шикарные! Здорово[/quote]

мы так и хотим через Белоруссию . Но только не на наш юг

Jilli
Отправлено: 15 августа 2014 — 19:36
Post Id
Супермодератор

Матерый

Покинул форум

я не видела ответ Однако
 magnolija18 пишет:
Заплатили за двоих 2500 в сутки. в эти 2500 входило только проживание.

дороговато.. тем более без завтрака...
 magnolija18 пишет:
на пляже яблоку не было место упасть. Море было все в тине. Раза два получилось искупаться в чистом море.

ужасно...
 magnolija18 пишет:
У нас вместе с бензином проживанием и едой ушло на 20 дней 120 тыс за двоих
за такие деньги можно было найти что-то и получше Здорово

-----

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 13 14 [15]  |  Метки: автопутешествие, Европа, автомобиль
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Путешествия »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

> Похожие темы: Автопутешествия по Европе
Темы Форум Информация о теме Обновление
Путешествия по Европе с Вами
Путешествия Ответов: 0
Автор темы: godd
17 октября 2013 — 09:13
Автор: godd
Воспитание детей в Европе
экзамен на "оргазм" у детей европы
Фото. Видео. Фильмы Ответов: 0
Автор темы: alexeyv51
31 января 2014 — 22:29
Автор: alexeyv51
Президент РФ разочарован европейскими ценностями.
Политика Ответов: 5
Автор темы: Nikolay Kurilkin
2 сентября 2014 — 11:13
Автор: Avrora Pavlovna
Нужна ли Украина Европе?
Политика Ответов: 7
Автор темы: Info
17 марта 2018 — 03:27
Автор: Игрок
Последствия санкций: бумерангом по Европе и США.
Политика Ответов: 15
Автор темы: Nikolay Kurilkin
29 августа 2014 — 13:22
Автор: Rammus Lul