Мурманский форум Арктиксити - жизнь Мурманска, знакомства, рыбалка Мурманска,  работа, общение, ЖКХ


Войдите на форум при помощиВойти через loginza



 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Fler
Отправлено: 15 июля 2014 — 13:33
Ответить Цитировать Post Id
Пользователь


Матерый


Покинул форум
Сообщений всего: 2519
Дата рег-ции: Апр. 2011  
Откуда: Мурманск
Репутация: 29




Подруга замучилась с двойными квитанциями от двух конкурирующих жилищно-коммунальных хозяйств. Не знаешь кому платить , то ли Октябрьскому ЖЭУ , то ли другой компании. Заплатишь одной, а на самом деле надо было другой компании платить . Но деньги-то уже не вернёшь. замучилась с разбирательствами.
А тут ей подсказали пойти в "Знаток" - бесплатные юридические консультации по жилищно-коммунальным вопросам. Юристы сами бесплатно пишут исковое заявление и подают в суд, в общем человеку это ничего не стоит. Возглавляет эту команду депутат Вологдин В.А.
если кому надо, то находится "Знаток" по адресу
Мурманск, ул. Полярные Зори, 14
тел. 42-69-08

-----
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.










 
 Top
Лесной зверь
Отправлено: 15 июля 2014 — 14:19
Ответить Цитировать Post Id
Пользователь


Завсегдатай


Покинул форум
Сообщений всего: 424
Дата рег-ции: Авг. 2012  
Репутация: 31




Хороший телефон)запишем)

-----
 
 Top
Светлячок
Отправлено: 16 июля 2014 — 10:44
Ответить Цитировать Post Id
Пользователь


Активист


Покинул форум
Сообщений всего: 115
Дата рег-ции: Июль 2011  
Репутация: 4




Спасибо большое , тема актуальна для нас.
 
 Top
Михаил
Отправлено: 16 июля 2014 — 12:50
Ответить Цитировать Post Id
Пользователь


Флудер


Покинул форум
Сообщений всего: 775
Дата рег-ции: Апр. 2011  
Откуда: Мурманск
Репутация: 20




Раньше тоже ходили двойные квитанции , месяца три как уже не ходят
 
 Top
Etell
Отправлено: 20 июля 2014 — 09:33
Ответить Цитировать Post Id
Пользователь


Матерый


Покинул форум
Сообщений всего: 2587
Дата рег-ции: Июль 2011  
Репутация: 41




Подруга живет на Ленина, 29, так до сих пор плачется , двойные квитанций ходят. От Октябрьского ЖЭУ и просто ЖЭУ, который Веллера, никак поделить не могут Нахмурился

-----
Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание
 
 Top
Jilli
Отправлено: 14 августа 2014 — 23:14
Ответить Цитировать Post Id
Супермодератор


Матерый


Покинул форум
Сообщений всего: 6210
Дата рег-ции: Июль 2011  
Репутация: 35




Афера с жилыми домами в Мурманске провалилась

под таким названием вышла интернет-статья на сайте Severpost

 Цитата:
Мошенникам не удалось увести большую часть жилфонда Мурманска. Факт подделки подписей жильцов вскрылся, но власти не спешат сообщить об этом горожанам и замалчивают серьезную проблему в сфере ЖКХ.

Почти полгода тысячи жителей Мурманска не платили за коммунальные услуги, потому как просто не знали кому платить, приходили сразу две квитанции — от «Октябрьского ЖЭУ» и «УК ЖЭУ».

Городские власти во главе с Веллером сразу поддержали новую управляющую компанию. Как заключила в мае специальная комиссия мэрии — 60 многоквартирных домов совершенно законно перешли в руки «УК ЖЭУ». А «предприимчивые» коммунальщики заявили, что умудрились за один месяц провести собрания и переизбрать управляющую компанию в более чем 200 многоквартирных домах.

Уже тогда заговорили, что за всей этой аферой стоит руководство Мурманска. Одни называли это «проектом Веллера», другие приписывали мошенническую схему сити-менеджеру Сысоеву.


Подробнее:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Как бы то ни было, новая управляющая компания «УК ЖЭУ» весной 2014 года приступила по бумагам к управлению, а значит, и сбору средств с жителей Мурманска. Умудриться подделать подписи тысяч жильцов, собрать на своих счетах миллионы рублей и ничего при этом не опасаться — для это надо обладать серьезно «крышей».

- Они думали, что смогут переизбрать управляющие компании законным способом, и в 7-8 домах это удалось сделать, но большинство жителей не хотели голосовать за новую управляющую компанию, у которой не было ничего, кроме арендованного офиса, и тогда дали команду подделывать протоколы, - рассказывает Северпост член общественного Совета при ГЖИ И ЖКХ Мурманской области, руководитель общественного проекта «Горячая линия ЖКХ» Дмитрий Высоцкий.

В конце мая на улице Книповича, которая разом перешла под управление «УК ЖЭУ», собрались несколько сотен жителей. На встречу пришли представители общественных организаций, депутаты городского Совета Ольга Сорокина и Светлана Макарова. Представители мэрии к горожанам выйти испугались.

Подробнее:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Впервые на этом «народном» сходе о проблеме двойных квитанций заговорили открыто. По итогам народного схода удалось собрать почти 200 подписей под обращением к губернатору и областную прокуратуру.

После этого маховик закрутился, начались многочисленные проверки. Свое расследование «коммунальной аферы» инициировала полиция. Стала вырисовываться картина и масштаб махинаций — почти по всем жилым домам протоколы с подписями оказались поддельными. Никто за «УК ЖЭУ» не голосовал.
В настоящий момент улицы Книповича, Гвардейская, Полярный круг вернулись под управление «Октябрьского ЖЭУ». По тем домам, которые остались у аферистов, продолжаются проверки.
Теперь, наконец, можно заплатить по квитанциям. Ведь накопились долги и пени, хотя жители в этом абсолютно не виноваты.

В сухом остатке - украденные мошенниками миллионы рублей и обманутые жильцы, над которыми поглумились чиновники.
Высоцкого, организовавшего собрание собственников жилья, по жалобе мэрии Мурманска, осудили за организацию несанкционированного митинга.

А вот те, кто стоит за этой аферой, скорее всего, избегут наказания.

Директор «УК ЖЭУ» Дмитрий Фабричный уже сбежал с семьей из Мурманска, Веллер с Сысоевым вроде как не при делах — идут на выборы. Бывший руководитель комитета по жилищной политике Максимчук, при котором заварилась эта афера, ушел на пенсию.
200 жилых домов, около 10 тысяч жителей обманули, подделали их подписи, собрали миллионы рублей по липовым квитанциям, а наказанных нет, и, по всей видимости, не будет.

Подробнее:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)


-----
Путешествие как самая великая и серьёзная наука помогает нам обрести себя.
 
 Top
Egger
Отправлено: 15 августа 2014 — 09:55
Ответить Цитировать Post Id
Пользователь


Пользователь


Покинул форум
Сообщений всего: 268
Дата рег-ции: Май 2011  
Репутация: 9




 Jilli пишет:
Теперь, наконец, можно заплатить по квитанциям. Ведь накопились долги и пени, хотя жители в этом абсолютно не виноваты.


пени Вы можете не платить. И суд на Вашей стороне. Какие пени, когда приходили двойные квитанции?
 Jilli пишет:
Теперь, наконец, можно заплатить по квитанциям.

Платить ЖЭУ, имеющим долг более 300 млн??

 Jilli пишет:
Веллер с Сысоевым вроде как не при делах — идут на выборы.

а кто сомневался бы.
 
 Top
Jilli
Отправлено: 15 августа 2014 — 10:07
Ответить Цитировать Post Id
Супермодератор


Матерый


Покинул форум
Сообщений всего: 6210
Дата рег-ции: Июль 2011  
Репутация: 35




 Egger пишет:
Платить ЖЭУ, имеющим долг более 300 млн??

как-будто долг уже 700 млн.

-----
Путешествие как самая великая и серьёзная наука помогает нам обрести себя.


 
 Top
Страниц (1): [1]  |  Метки: 
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« ЖКХ, ТСЖ, Управляющие компании »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 


> Создание ответа в тему "Двойные квитанции в Мурманске"
Имя: Гость   Вы зарегистрированы?
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Помощь по ExBBCodes
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 30720000
Разрешенные к загрузке расширения: gif,jpeg,zip,rar
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

   




> Похожие темы: Двойные квитанции в Мурманске
Темы Форум Информация о теме Обновление
Дворы Мурманска не чистят от снега
Дворы Мурманска не чистят от снега в Мурманске
ЖКХ, ТСЖ, Управляющие компании Ответов: 22
Автор темы: Fler
10 января 2017 — 11:22
Автор: Zlata
Операция на глаза по близорукости, Мурманск или Питер?
коррекция зрения, операция на глаза в Мурманске
Клиники-поликлиники Ответов: 20
Автор темы: Zlata
26 февраля 2013 — 22:34
Автор: Fler
Хорошая водка. Какую марку предпочитаете?
хорошая водка в мурманске
Поговорим о том о сём Ответов: 14
Автор темы: Jilli
17 августа 2014 — 20:23
Автор: Маруся
НОВОГОДНИЕ и РОЖДЕСТВЕНСКИЕ СКИДКИ
Официальные дилеры КАРКАМ (видеорегистраторы) и COBRA (радар-детекторы) в Мурманске.
Автофорум Ответов: 13
Автор темы: shrom
12 января 2013 — 10:34
Автор: Jilli
Где в центре Мурманска можно купить цветы подешевле?
купить цветы в Мурманске недорого
Поговорим о том о сём Ответов: 13
Автор темы: Машенька
23 ноября 2016 — 10:48
Автор: Кристина
 


Powered by ExBB


История России