| Здравствуйте Гость ( Вход ) |
Без описания |
| Поиск в теме | Версия для печати |
| Ника |
Отправлено: 4 декабря 2014 — 12:40
|


Матерый

Покинул форум
Сообщений всего: 3769
Дата рег-ции: Апр. 2011
Откуда: Мурманск
Репутация: 38

|
Финская компания «Fortum» стала владельцем всех 17 ГЭС в Заполярье
Финская компания «Fortum» и Газпромэнергохолдинг подписали протокол о реструктуризации их собственности — компании ТГК-1, куда входят все 17 ГЭС, находящихся в Мурманской области.
До этого момента «Газпромэнергохолдинг» владел контрольным пакетом акций ТГК-1, финской компании «Fortum» принадлежало 29,5%.
Теперь финны создадут совместное предприятие с «Ростатомом». «Fortum» получит в собственность 75 процентов, 25% акций достанутся «Росатому», сообщается на сайте финской энергетической компании.
«Эти сделка укрепит сотрудничество между энергетическим сектором Финляндии и России, а также с нашим давним партнером, «Fortum», - заявил генеральный директор «Росатома» Сергей Кириенко.
На сегодняшний день ТГК-1 объединяет 54 электростанции в четырех субъектах РФ: Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях.
заплярными ГЭС владеют финны----- Хочется быть хрупкой... но то избы горят, то кони скачут..
|
| |
|
|
| Поиск в теме | Версия для печати |
| Страниц (1): [1] | Метки: ГЭС, Заполярье, Финны, Fortum |
| Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0) |
| « Мурманские хроники » |
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.
|
  |
|