| Здравствуйте Гость ( Вход ) |
Без описания |
| Поиск в теме | Версия для печати |
|
| Kalmar |
Отправлено: 10 августа 2014 — 17:48
|


Пользователь

Покинул форум
Сообщений всего: 207
Дата рег-ции: Июль 2011
Репутация: 8

|
Цитата: . Законом вводится понятие «блогер» — владелец сайта с посещаемостью более трех тысяч пользователей в сутки. Предусматривается также создание реестра блогеров, вести который будет Роскомнадзор.
то есть любой владелец сайта- форума, где общаются люди ,порядка более 3 тысяч человек
считается блогером. И должен регистрироваться в реестре Роскомнадзора...
Этому форуму не грозит, т.к. посещаемость в сутки меньше 3 тыс.
Цитата: Документ также обязывает организаторов распространения информации в сети - поисковые системы, социальные сети и форумы - уведомлять профильный регулятор (Роскомнадзор) о начале своей деятельности и хранить данные в течение шести месяцев.
За нарушение установленных требований предусмотрен штраф: для физических лиц - от 5 до 10 тысяч рублей, юридических - от 10 до 50 тысяч, а для злостных нарушителей, многократно уклоняющихся от исполнения предписаний Роскомнадзора, устанавливается штраф в 500 тысяч рублей либо остановка работы блога на 30 суток.
Также документ обязывает организаторов распространения информации в сети - поисковые системы, социальные сети и форумы - уведомлять Роскомнадзор о начале своей деятельности и хранить данные в течение шести месяцев. За неисполнение этих требований предусмотрены штрафы до 500 тысяч рублей.
Цитата: Документ, разработанный группой депутатов от всех фракций, входит в так называемый антитеррористический пакет, внесенный после взрывов в Волгограде в конце прошлого года. Принятый Госдумой 22 апреля закон предъявляет специальные требования к популярным блогерам. Они обязаны обеспечить отсутствие противоправного контента в блогах. Кроме того, им нужно опубликовать свои фамилию, инициалы и адрес электронной почты. |
| |
|
| Info |
Отправлено: 9 июля 2015 — 10:26
|


Флудер

Покинул форум
Сообщений всего: 578
Дата рег-ции: Март 2015
Репутация: 20

|
Центризбирком России уравнял блогеров и группы ВКонтанкте, ежесуточная аудитория которых составляет 3 тысячи пользователей со СМИ в вопросах, касающихся предвыборной агитации.
В частности, им можно распространять только объективную, достоверную информацию, не нарушающую равенство кандидатов и партий, необходимо соблюдать сроки агитационного периода, сообщает ТАСС. «В случае распространения подложных агитационных материалов, распространения агитационных материалов с нарушениям требований федерального закона соответствующая (избирательная) комиссия обязана обратиться в правоохранительные органы, суд, орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере массовых коммуникаций», - говорится в проекте постановления Центризбиркома.
Чтобы зафиксировать факт нарушения агитации в интернете, необходимо сделать скриншот, распечатать его и заверить подписью члена избиркома. Также рекомендуется заверить скриншот печатью. Согласно данным Роскомнадзора, в Мурманской области к СМИ приравнена группа ВКонтакте «Мурманск» и сайт Блогер51. |
| |
|
| Солнышко |
Отправлено: 25 июля 2015 — 02:49
|


Пользователь

Покинул форум
Сообщений всего: 229
Дата рег-ции: Июль 2015
Откуда: Россия
Репутация: 6

|
Вета пишет: Бред  к сожалению, на уровне государства 
Почему? Если блог, например, качественно сделан и оформлен, то он даже внешне чем-то напоминает СМИ. ----- Там высоко нет никого,
Там так же одиноко, как и здесь.
|
| |
|
|
| Поиск в теме | Версия для печати |
| Страниц (1): [1] | Метки: |
| Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0) |
| « Новости » |
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
|
  |
|