Мурманский форум Арктиксити - жизнь Мурманска, знакомства, рыбалка Мурманска, работа, общение, ЖКХ > Форумы для всех > День за днем > Мурманские хроники > Строительство Спасо-Преображенского морского кафедрального собора

Страниц (1): [1]
 

1. Jilli - 20 августа 2013 — 11:42 - перейти к сообщению
Сегодня в 12.30 начнётся официальная церемония начала строительства Спасо-Преображенского морского кафедрального собора (г.Мурманск, храм Спас на Водах)
2. Ghost - 20 августа 2013 — 12:08 - перейти к сообщению
Лучше бы построили детский сад или школу! Больше было бы пользы! Количество храмов растет, а очередь в детские сады не уменьшается! Все в нашей стране делается с перегибом. РПЦ ущемляет мои права, как верующего!! Пора уже в суд идти и подавать иск!
3. Fler - 20 августа 2013 — 17:39 - перейти к сообщению
 Ghost пишет:
Лучше бы построили детский сад или школу!

а и правда... Нахмурился очередь в детские сады растёт, да и школы, я забыла, когда в последний раз открывались...
4. Маруся - 21 августа 2013 — 02:03 - перейти к сообщению
 Ghost пишет:
РПЦ ущемляет мои права, как верующего!!

пойдешь в суд - меня возьми. Свою веру я придумаю, а РПЦ достала ее ущемлять! Закатив глазки
5. Лола - 21 августа 2013 — 10:10 - перейти к сообщению
 Fler пишет:
да и школы, я забыла, когда в последний раз открывались...

какие школы, у нас дома не строятся! А?!
скажите мне в каком году у нас сдали в эксплуатацию жилой дом?
6. Ghost - 21 августа 2013 — 18:55 - перейти к сообщению
В этом году сдали дом на АлександроваУлыбка))
7. Fler - 21 августа 2013 — 23:54 - перейти к сообщению
 Ghost пишет:
В этом году сдали дом на Александрова

ОДИН ДОМ ЕСТЬ! а ещё? Однако
8. Jilli - 22 августа 2013 — 00:22 - перейти к сообщению
М.Ковтун: «Спасо-Преображенский морской кафедральный собор станет культурным и духовным сердцем Кольского Заполярья»

20 августа, губернатор Марина Ковтун приняла участие в официальной церемонии начала строительства Спасо-Преображенского морского кафедрального собора.

Глава Мурманской области вместе с Архиепископом Мурманским и Мончегорским Симоном и заместителем командующего Северным флотом по работе с личным составом контр-адмиралом Анатолием Минаковым заложили в основание собора капсулу с землёй. В ней содержится земля Ганиной Ямы – места, где были уничтожены останки членов царской семьи.

губернатор отметила, что с возведением собора будет воплощён в жизнь замысел основателей города, ведь датой рождения Мурманска считается день, когда в городе был заложен первый камень православного храма.

«То, что Спасо-Преображенский собор будет строиться на добровольные пожертвования – это проявление высокого христианского и человеческого долга. Это также означает, что все жители Мурманской области будут строителями будущего храма. Сегодня мы должны сделать всё, чтобы собор на этом месте появился в кратчайшие сроки», – сказала М.Ковтун.

Площадь проектируемого здания собора составляет более 2845 квадратных метров. Пятиглавый собор высотой более 50 метров в комплексе с храмом Спас на Водах создадут единый архитектурный ансамбль.

Композиция собора представлена в традициях канонического православного храмостроения. Вокруг комплекса будет создана необходимая инфраструктура: зелёная зона, автомобильная стоянка.(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
9. Гость - 22 августа 2013 — 09:24 - перейти к сообщению
ещё и деньги на это пожертвуй Хи
10. Маруся - 23 августа 2013 — 01:35 - перейти к сообщению
 Jilli пишет:
Спасо-Преображенский морской кафедральный собор станет культурным и духовным сердцем Кольского Заполярья»

айтыбожежмой Закатив глазки а дети пусть в очереди на садик стоят.... до армии.

Powered by ExBB FM