Мурманский форум Арктиксити - жизнь Мурманска, знакомства, рыбалка Мурманска, работа, общение, ЖКХ > Форумы для всех > День за днем > Мурманские хроники > Необычные природные явления в Мурманске

Страниц (1): [1]
 

1. Лола - 2 октября 2016 — 22:41 - перейти к сообщению
Давайте выкладывать фото необычных, редких природных явлений, которые вы видели с Мурманске, области и других городах..

В 2008 году морякам посчастливилось наблюдать перламутровые облака. Такое в Арктике бывает раз в 100-летие... было незабываемое зрелище.

ещё одно оптическое природное явление в Заполярье – белая радуга

Это явление называют ещё Лунной, Туманной радугой, Гало.
Белая радуга не так ярка как обычная, но к обычной разноцветной мы уже привыкли, .. бывает и Лунная.

С точки зрения физики, всё очень просто, Белая радуга образуется в результате рассеяния света на каплях воды, существенно меньших, чем те, что присутствуют в воздухе при образовании обычной радуги. Но для меня это не разгадка, для меня - прекрасное природное явление.
2. Jilli - 3 октября 2016 — 00:34 - перейти к сообщению
 Лола пишет:
ещё одно оптическое природное явление в Заполярье – белая радуга

Лола, красота!!!! Здорово
3. Etell - 3 октября 2016 — 10:23 - перейти к сообщению
 Лола пишет:
редких природных явлений, которые вы видели с Мурманске,

Это в Баренцевом море такая красота?? в Мурманске такого не видела, только простую радугу. Это скорее хорошо чем плохо

Powered by ExBB FM