Мурманский форум Арктиксити - жизнь Мурманска, знакомства, рыбалка Мурманска, работа, общение, ЖКХ > Форумы для всех > День за днем > Политика > События на Украине

Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »
 

31. Etell - 3 июня 2014 — 15:18 - перейти к сообщению
Правители Киева уничтожают свой народ, бомбя Луганск
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
32. Лола - 7 июня 2014 — 21:29 - перейти к сообщению
Коррупция
Петр Порошенко предложил государству и обществу заключить «антикоррупционный пакт» - чиновники не берут взяток, а граждане их не дают. Светлому будущему Украины уже можно начинать завидовать. Ха-ха
Таков смысл первых слов, с которыми пятый президент Украины счел нужным обратиться к своему народу.
33. alexeyv51 - 7 июня 2014 — 22:26 - перейти к сообщению
развязали всё же гражданскую войну, значит кому-то это выгодно, кто-то на этом не хилые деньги делает....
34. Fler - 8 июня 2014 — 10:13 - перейти к сообщению
Да, естест-но!
я их президента зову ПАРАШенко , ну вы понимаете Подмигивание
35. Михаил - 11 июня 2014 — 08:23 - перейти к сообщению
Первое,что сделал Порошенко придя к власти - заявил, что хочет наказать Россию за «трагедию», которая произошла с его страной, при помощи Запада!
36. Jilli - 17 июня 2014 — 14:40 - перейти к сообщению
Мурманский корреспондент ВГТРК тяжело ранен под Луганском.
Корреспондент ВГТРК Игорь Корнелюк находится в тяжелом состоянии в больнице после минометного обстрела поселка Мирный, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы Луганской народной республики Владимира Иногородского.
Информагентство сообщает, что минометный обстрел продолжается и сейчас. Репортаж Игоря Корнелюка о том, что через Луганск пыталась пройти колонна бронетехники вооруженных сил Украины вышел сегодня на телеканале Вести24.По информации СеверПост, Игорь Корнелюк уехал на Украину в начале июня в служебную командировку, до последнего времени он возглавлял корпункт ВГТРК в Мурманске.
В самой компании уже подтвердили эту информацию. "Мы подтверждаем, что его ранили, однако никакой информации о степени тяжести ранения у нас пока нет", - сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя ВГТРК.
37. Вета - 17 июня 2014 — 16:25 - перейти к сообщению
К сожалению, уже погиб. Умер на операционном столе ((( Также сразу на месте обстрела погиб и звукооператор, третьему члену их команды удалось спастись. Это из последних новостей
38. Jilli - 17 июня 2014 — 16:59 - перейти к сообщению
ужасно((((((
39. alexeyv51 - 17 июня 2014 — 20:41 - перейти к сообщению
а почему сказали только один погиб? про звукооператора сообщили, что пока числится пропавшим...

так бы сказали, что двое погибли...

жаль конечно, что так происходит и гибнут невинные люди без оружия, которые и не думали воевать.

но это война, они знали, что идут на большой риск, такая профессия порой опасная((
40. Маруся - 18 июня 2014 — 00:03 - перейти к сообщению
С детства была мечта быть журналистом. Соболезную близким. ...и СПАСИБО этим парням.
41. Etell - 18 июня 2014 — 22:47 - перейти к сообщению
Светлая память!
Ребята,.простите за то , ради освещения событий вас посылают на смерть! Нахмурился
42. Штирлиц - 11 июля 2014 — 08:06 - перейти к сообщению
Снаряды падают на территории России.

[quote]Инциденты начались почти месяц назад, когда Киев сообразил, что без перекрытия окна на границе с Россией длиной свыше 150 км ни о какой победе над ополчением Донбасса речи быть не может. Окно открыл в мае отряд Алексея Мозгового, последовательно захватив все погранпереходы в Луганской области. Одновременно были уничтожены приграничные радиолокационные станции ВВС и ПВО Украины. В Донецкой области погранпереходы с начала мая контролировал отряд казачьего атамана Козицина. Об этом отряде в рамках информвойны распускалось множество негативных слухов: мол, казаки пьянствуют самогон, воруют куриц и воевать в Славянске не спешат. Но когда настал час икс и украинская армия двинулась от Мариуполя вдоль границы, в ходе боев выяснилось, что времени на самогон у казаков не было - все отнимала боевая подготовка.
В итоге в первых числах июня операция Киева по закрытию границы выглядела так: армия втянулась в узкую «колбасу» вдоль российской границы и уперлась в погранпереход Изварино. Сзади нее свободный выход из кишки закрыли укрепрайон Амвросиевка и курган Саур-Могила (см. карту), которые остались под контролем повстанцев. Ополчение постоянно пытается сузить «колбасу» до толщины конского волоса, и прижатые к границе карательные батальоны пытаются отбиваться. Не случайно мины и снаряды в ходе этих жарких и суматошных боев порой перелетают через границу и падают на территории России.
При таком раскладе перспективы у Киева невеселые. Если ополченцы «кишку» украинских войск и нацгвардии разрубят на три «сосиски», они сварятся в большом «котле» - окружении - в дурно пахнущий для Петра Порошенко обед. Южная «сосиска» будет выдавлена в сторону Мариуполя, а северная и центральная поджарятся на горячем пороховом гриле.
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
Украинская армия начала штурм поселка Изварино
Очевидцы сообщают о авиаударе рядом с лагерем беженцев
Где-то примерно в 7:30 утра жители приграничных поселков услышали гул самолетов, которые зашли в боевом порядке на украинский поселок Изварино, который находится в нескольких километрах от границы с Россией. Отчетливо были слышны многочисленные взрывы. После начала работать артиллерия и минометы. Также очевидцы сообщают, что одна из авиационных ракет взорвалась на территории Ростовской области. И это не первый случай. Снаряды и мины неоднократно залетали на российскую сторону. В крайний раз — позавчера: мина убила корову. (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) /quote]
43. Лола - 11 июля 2014 — 10:28 - перейти к сообщению
Самое поганое то , что в Краматорске сами люди, родственники сдают властям своих родственников , которые помогали ополченцам. Боятся за свою шкуру! Никаких родственных чувств ,вот сволочи А?!
44. Etell - 11 июля 2014 — 12:14 - перейти к сообщению
То что читаешь - ужасно А?!
Дарья Асламова о событиях на Украине очень эмоционально:
 Цитата:
Армия ополченцев пришла в Донецк, и там тут же поднялась волна паники. Билетные кассы штурмовали люди, готовые уехать куда угодно подальше от войны. К поездам цепляли лишние вагоны, чтобы вместить обезумевшую толпу. В них удирала сытая, избалованная молодежь. Мальчики-мажоры с айпадами в руках, которые прежде сидели в элегантных кафе, пили пиво и раздражались, когда их останавливали на блокпостах. Ехали девушки ОЧЕНЬ легкого поведения в шортах, расшитых стразами, в прозрачных блузках без лифчиков и с загаром из Ниццы. Они спешили по платформе, чуть не падая с двенадцатисантиметровых каблуков. Грязные вагоны наполнялись запахом дорогих духов и пудры. Ехали хитроумные бизнес-мошенники, зная, что при военном положении их просто поставят к стенке. Словом, ехала та русская молодежь, которую ментальным выстрелом в голову еще в детском саду переделали в украинцев. Немножко неправильных, еще говорящих по-русски, но уже украинцев. Кто-то ловкий и умный поковырялся у них в головах и вставил нужную пластинку. И теперь эта пластинка пела, что надо бежать на Запад. Там их ждут, там их спасение. Или как сказала мне одна опытная сорокалетняя красавица (на вид я бы ей дала лет двадцать): «Неужели умная украинская девушка не найдет нужную работу за границей, где местные бабы нам в подметки не годятся?» В поезде она встала в пять утра, чтобы наложить три слоя тонального крема. Вот тут я подумала, что с Донбассом покончено. А потом вспомнила других, настоящих людей и устыдилась.(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
45. Лисичка - 11 июля 2014 — 13:09 - перейти к сообщению
Да уж!!

Powered by ExBB FM