Мурманский форум Арктиксити - жизнь Мурманска, знакомства, рыбалка Мурманска, работа, общение, ЖКХ > Форумы для всех > День за днем > Политика > расстрелы в США

Страниц (1): [1]
 

1. Darya - 30 октября 2013 — 02:43 - перейти к сообщению
22 октября полиция США застрелила 13-летнего мальчика, приняв игрушечный автомат в его руках за автомат Калашникова. Полицейские потребовали мальчика бросить оружие, но не дождавшись реакции, стали стрелять. Мальчик скончался на месте. По иронии судьбы, инцидент произошел в день, когда в США проходили митинги «Коалиции 22го октября» против репрессий, жестокости полицейских. Митинги 22 октября проходят уже в течение 18 лет. В день против криминализации населения жители США столкнулись лицом к лицу с тем, против чего они сами борются.
Массовые расстрелы в США увеличиваются. Если в период с 2000 по 2008 год имело место в среднем 5 массовых расстрелов в год, то к 2013 году эта цифра выросла до 12.
Сегодня можно привести огромное количество примеров беспредела и жестокости американской полиции. Вспомним хотя бы историю Джорджа Циммермана: в июле этого года он был оправдан в убийстве невооруженного темнокожего подростка во время добровольного патрулирования улиц.
Еще один пример – демонстрация в Бруклине в марте этого года. Поводом послужило убийство полицейским местного подростка, 16-летнего Кимани Грея. Экспертиза указала, что в парня выстрелили семь раз.
Благодаря организаторам «Коалиции го октября» появился проект «Украденные жизни», к которому позднее присоединилось движение «Оккупируй Уолл-стрит». Все это – реакции на массовые убийства в США, убийства подростков, убийства мирного населения.
Американское общество пытается добиться справедливости: почему СМИ изображают погибших преступниками? Почему система юстиции не обращает внимания на подобные происшествия? Почему полицейские не несут ответственность за необоснованное применения оружия? Сами американцы уже не считают себя «исключительными». Это ли страна, претендующая на мировое господство? США пытаются навязывать всему миру нравственные идеалы и соблюдение прав человека, хотя сами по уши погрязли в проблемах внутри страны. Давайте смотреть правде в глаза и не называть США самой гуманной страной в мире. (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
2. alexeyv51 - 30 октября 2013 — 08:47 - перейти к сообщению
Эту тему уже по новостям гоняют давно и часто, главное чтоб наши полицейские так с ума не сходилиУлыбка жаль парня и его родню конечно, копы понесут наказание конечно, но не за убийство.
3. Olli Bolli - 31 октября 2013 — 13:18 - перейти к сообщению
В США творятся страшные вещи..Средь белого дня убивают...Так ещё и с ребенком справиться не могут...
4. mitya092013 - 31 октября 2013 — 15:18 - перейти к сообщению
Обама забыл о своих обязанностях и оставил народ один на один со своими проблемами
5. Kalmar - 31 октября 2013 — 16:15 - перейти к сообщению
 mitya092013 пишет:
Обама забыл о своих обязанностях и оставил народ один на один со своими проблемами

что нам Обама. нам бы со своими правителями разобраться...
6. Viktoria Mayorova - 31 октября 2013 — 18:11 - перейти к сообщению
Население америки не будет этого терпеть,вскоре начнуться будты против полиции!
7. Syd McGeady - 31 октября 2013 — 18:24 - перейти к сообщению
какое нафиг вообще из США гуманное государство,где каждый Божий день происходят массовые убийства,расстрелы фактически!
8. Graf Ezh - 31 октября 2013 — 20:11 - перейти к сообщению
там все друг друга стреляют, но вот то что уже и полиция начала это нонсенс

Powered by ExBB FM