Мурманский форум Арктиксити - жизнь Мурманска, знакомства, рыбалка Мурманска, работа, общение, ЖКХ > Форумы для всех > День за днем > Политика > Политика ЕС и трибунал Рассела.

Страниц (1): [1]
 

1. Nikolay Kurilkin - 13 сентября 2014 — 16:31 - перейти к сообщению
Помните, в прошлом месяце мы обсуждали идею суда над Порошенко, Обамой и Ромпеем? Итальянец Альберт Гардин предложил провести трибунал Рассела над всеми, кто виновен в войне на Украине.

Сегодня, 13 сентября, в Венеции, состоится СУД над преступлением против своего народа, братского народа и всего человечества. Ответственность за все это, по мнению организаторов, должны понести главы США, ЕС и Украины.
Трибунал имени Рассела несет неофициальный характер, но,
Во-первых: это – открытое заседание. На слушание по данному делу могут прийти все желающие.
Во-вторых: на суде будут присутствовать и Восточная и Западная стороны Украинского конфликта.
В третьих: решение трибунала потом будет направлено в секретариат ООН и Международный уголовный суд, представители которых также получили наше приглашение.

Лед тронулся, господа присяжные заседатели. Хватит уже молчать о том, что итак очевидно: миром правят несправедливость, алчность и лицемерие. Маленькие страны, в которых посредством пропаганды разжигаются революции и гражданские войны, большие страны ЕС, которым заткнули рты деньгами или чем-то похуже (угрозами) и США - страна-монстр, разрушитель, тиран - вот, как выглядит картина Мира на сегодняшний день.
Если мы не будем об этом говорить, то о какой цивилизации, о каком прогрессе человечества можно вести речь? Гуманность и толерантность – не эти ли ценности достались нам с таким трудом? А сколько людей умерло только ради того, чтобы в нашей с вами жизни боли, войн, страданий стало меньше?
Хорошо, что есть такие люди как Альберт Гардин, Владимир Путин, Сильвио Берлускони, Эво Моралес, Марин Ле Пен. Да, они идут против течения. Да, их планы расходятся с планами Госдепа США и ЕС. Да, этим людям, в какой-то мере, даже угрожает опасность.
Но, несмотря ни на что, они борются за самую прекрасную из когда-либо созданных нашим обществом идей – идею о справедливости, гуманности и человеколюбии.

Знаете, в университете мне больше всего не нравился Кант. Ирония судьбы заключается в том, что из всех философов, говорящих о справедливости, его слова больше всего ложатся сегодня на душу:
«Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей».
Именно это сейчас и происходит. Чего стоит жизнь ребенка в Донбассе, Сирии, Палестине?
Одна надежда лишь на то, что таких мероприятий, как Трибунал Рассела будет больше. Люди не должны забывать о том, кто на самом деле стоит за кровавыми войнами двадцать первого века.
2. Tranzi_stor - 13 сентября 2014 — 22:52 - перейти к сообщению
если венецианский трибунал ускорит окончание войны-флаг им в руки! есть реальные доказательства того, что хунта сделала со страной в последние полгода, которые можно будет вынести на суд общественности.
3. Viktor Stronin - 16 сентября 2014 — 10:01 - перейти к сообщению
Вот и я думаю, все уже, делай те, что хотите, кто хотите, но лишь бы это было на пользу мирным гражданам, лишь бы закончилась война.Пусть суд не самое страшное наказание, но хотя бы с этого нужно начинать, а то уже все слишком далеко зашло.Надеюсь, Евросоюз( отдельные люди, интересующиеся этим конфликтов,в мирных целях) смогут сделать хоть, что то, очень надеюсь. Растерялся
4. Слава Кривошанов - 16 сентября 2014 — 10:24 - перейти к сообщению
 Tranzi_stor пишет:
если венецианский трибунал ускорит окончание войны-флаг им в руки! есть реальные доказательства того, что хунта сделала со страной в последние полгода, которые можно будет вынести на суд общественности.

Тоже на это надеюсь, что суд ускорит окончание войны, уж слишком долго это тянется, ЕС и США понесут наказание за жизни невинных людей! Вот еще по этой теме почитай если время будет:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
5. Брол - 16 сентября 2014 — 10:42 - перейти к сообщению
Пока что, как мне кажется рано радоваться! Политика ЕС очень коварна, и ожидать можно чего угодно, тем более сейчас! Одно радует, народ понимает кто виноват во всей ситуации, а если Обама повернет все так, что окажется наша страна виноватой вновь, да ещё и мы настраиваем людей против Обамы, как тогда будем крутиться?
6. Alexandr Kuznetsov - 16 сентября 2014 — 10:55 - перейти к сообщению
Все-таки есть справедливость в этом мире. Наконец нашлись люди которые решились открыто выступить против Обамы. Теперь, когда все узнают всю правду, его антироссийские санкции отменят, а сам Обама пойдет за решетку.
7. Слава Кривошанов - 16 сентября 2014 — 13:07 - перейти к сообщению
 Брол пишет:
Пока что, как мне кажется рано радоваться! Политика ЕС очень коварна, и ожидать можно чего угодно, тем более сейчас! Одно радует, народ понимает кто виноват во всей ситуации, а если Обама повернет все так, что окажется наша страна виноватой вновь, да ещё и мы настраиваем людей против Обамы, как тогда будем крутиться?

Да не будем мы крутиться! Нас не в чем обвинить Обама и ЕС получат по заслугам и за то что они натворили на Украине! Меня больше волнует как накажут "Шоколадного" ведь именно из за его халатности пострадало столько не в чем не повинных людей!
8. Брол - 16 сентября 2014 — 13:12 - перейти к сообщению
Я наоборот только за то,чтобы политика ЕС умерила свой пыл! А то взяли за моду русских везде и всюду винить! Так дела не делаются! Пускай теперь отвечают перед судом за все свои дела грязные!
9. Viktor Stronin - 16 сентября 2014 — 13:27 - перейти к сообщению
 Слава Кривошанов пишет:
Да не будем мы крутиться! Нас не в чем обвинить Обама и ЕС получат по заслугам и за то что они натворили на Украине! Меня больше волнует как накажут "Шоколадного" ведь именно из за его халатности пострадало столько не в чем не повинных людей!

была же уже договоренность с президентом Украины о том, что мы не причастны к этой войне, мы только беженцам помогаем, а за это я думаю Евросоюз ругать не будет.А то что Обама опять начнет гнать это все ерунда, он всю жизнь уже так, сколько я его знаю, шума много, дела ноль.
10. Jilli - 16 сентября 2014 — 16:11 - перейти к сообщению
 Viktor Stronin пишет:
была же уже договоренность с президентом Украины о том, что мы не причастны к этой войне

что за договорённость, с чего Вы взяли?

Powered by ExBB FM