Мурманский форум Арктиксити - жизнь Мурманска, знакомства, рыбалка Мурманска, работа, общение, ЖКХ > Форумы для всех > День за днем > Политика > Сбит российский самолёт СУ

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. Ника - 24 ноября 2015 — 13:08 - перейти к сообщению
 Цитата:
На турецко-сирийской границе легкий истребитель ВВС Турции сбил сирийский самолет Миг-23. По имеющейся информации, турецкие военные заранее предупредили экипаж истребителя ВВС Сирии о нарушении воздушного пространства, в связи с чем пилоты смогли эвакуироваться. Удар по Миг-23 нанес легкий истребитель F-16.

По другим данным, ВВС Турции сбили не Миг-23, а бомбардировщик Су-24, который также состоит на вооружении ВВС Сирии, пишет LifeNews. Существует и третья версия, согласно которой на турецко-сирийской границе за нарушение воздушного пространства Турции был сбит российской самолет.

Ранее в интернете появилось видео того, как на границе Сирии и Турции сбивают военный самолет.

Напомним, авиа инцидент произошел в районе гор Кызылдаг, где проживают сирийские туркмены. Здесь регулярно происходят столкновения между оппозиционерами и правительственными войсками Сирии.

Анкара очень серьезно относится к нарушению воздушного пространства страны: Москве неоднократно предъявлялись претензии в связи с полетами ВКС России близ турецко-сирийской границы. Напомним, российская авиация, проводящая операцию против террористов в САР, размещена на авиабазе Хмеймим недалеко от границы с Турцией.


Теперь и поездки в Турцию отменят...


2. nemes - 24 ноября 2015 — 13:36 - перейти к сообщению
Будто бы самолёт находился над территорией Турции и сбит турками, так как нарушил турецкое пространство. Оба лётчика катапультировались.
3. rpw2007 - 24 ноября 2015 — 13:47 - перейти к сообщению
Минобороны РФ заявило, что в Сирии сбит Су-24 российской авиагруппы. Предположительно это произошло в результате обстрела с земли, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение Минобороны РФ. Как отмечают, самолет находился на высоте 6 тысяч метров. Судьба летчиков уточняется. По предварительным данным, пилотам удалось катапультироваться. СМИ сообщили о попытках эвакуировать пилотов сбитого Турцией самолета. Один из пилотов военного самолета, сбитого на границе с Сирией, оказался захвачен. Для их эвакуации направлены два вертолета, однако они не могут приземлиться, так как на земле происходят столкновения. О том, что один из катапультировавшихся пилотов военного самолета, сбитого Турцией в Сирии, захвачен сирийскими туркменами, сообщил корреспондент телеканала CNN Turk со ссылкой на источник. По его данным, на поиск двух катапультировавшихся пилотов вылетели два вертолета, но на земле происходит столкновения. Самолет упал в местности, населенной сирийскими туркменами. Ранее Турция заявляла России протесты по поводу авиаударов, которые наносятся по селениями сирийских туркменов.
4. Retro - 24 ноября 2015 — 13:54 - перейти к сообщению
 rpw2007 пишет:
военного самолета, сбитого Турцией в Сирии

Путин простит туркам?
су 24 - старье, а вот пилотов в плен наверняка захватят. Но дело не в годах производства, а в факте прямого боевого столкновения сил НАТО (Турция) и РФ.
5. Лола - 24 ноября 2015 — 14:39 - перейти к сообщению
Подождем официальных версий , и судя по всему ставки растут. Надеюсь Турция вместе с извинениями ещё и в долларах оплатит теперь уже за новый самолет.
Только как вернуть с сирийской территории наших летчиков??
6. Вета - 24 ноября 2015 — 16:09 - перейти к сообщению
В сети появились сообщения, что один летчик погиб (турки даже видео сняли), а второй захвачен в плен. Огорчение
7. Ника - 24 ноября 2015 — 21:26 - перейти к сообщению
Огорчение Этого прощать нельзя!

 Цитата:
Президент Владимир Путин заявил, что гибель Су-24 будет иметь серьезные последствия для отношений между Россией и Турцией.
8. Etell - 24 ноября 2015 — 22:58 - перейти к сообщению
Ростуризм рекомендовал туроператорам приостановить продажу путёвок в Турцию напрямую или через третьи страны.

Контакты с Турцией по военной линии будут прекращены.
Владимир Путин расценил случившееся , как "удар в спину", который нанесли пособники террористов. СУ 24 был атакован, когда уже возвращался на базу и был без боекомплектов.
9. rpw2007 - 24 ноября 2015 — 23:27 - перейти к сообщению
Минобороны РФ предупредило о том, что все цели, представляющие опасность для российских войск в Сирии, будут уничтожены.
В ведомстве также сообщили, что флагман Черноморского флота РФ крейсер "Москва", оснащенный системой ПВО «Форт», аналогичной С-300, выдвинут в район прибрежной части Латакии.
10. Etell - 25 ноября 2015 — 00:40 - перейти к сообщению
Ещё после осле инцидента с Су-24 турецкий спецназ окружил консульство РФ в Стамбуле.
Турки провели антироссийскую акцию А?! они протестуют против операции ВВС РФ на территории Сирии.
блин...ещё немного и не дай бог война.. Хорошо
11. Info - 25 ноября 2015 — 01:23 - перейти к сообщению
В целях эвакуации российских летчиков с места приземления была проведена поисково-спасательная операция с привлечением двух вертолетов Ми-8. В ходе операции один из вертолетов в результате огня из стрелкового оружия получил повреждения и совершил вынужденную посадку на нейтральной территории.



Такое впечатление , что вся акция по уничтожению самолёта была спланирована турками, а сирийцы ждали , что лётчиков будут спасать. Ниндзя
12. Лола - 25 ноября 2015 — 01:38 - перейти к сообщению
Но все-таки, где это видано что бы бомбардировщики без сопровождения летали! А?! От турок всегда можно было ждать подлянки, они же одного поля ягоды с сирийцами, у них у всех -аллах акбар Нахмурился
13. Кристина - 25 ноября 2015 — 15:23 - перейти к сообщению
Ура!!!!!!! Хорошая новость!!!!! Нашего лётчика спасли Улыбка !!!!!!!

Какие меры нужно принят по отношению к Турции:
1. Туроператорам запретить продажу путёвок в Турцию. (правда 10 тыс. туристов нужно вернуть сейчас обратно)
2. Запретить продажу товаров из Турции.
14. Jilli - 25 ноября 2015 — 16:05 - перейти к сообщению
Info вертолёт уничтожили, но экипаж вертолёта спасся!! Здорово

теперь наши поставят С-400 для контроля границы над Сирией.
15. Вета - 25 ноября 2015 — 23:19 - перейти к сообщению
Из сети...

Мне небеса вдруг обернулись пеклом,
Предательский удар из-за угла...
Я — самолёт с душою человека
С особой геометрией крыла.

Когда бьют в спину, знают — не промажут,
Какие уязвимые места...
И боль, начавшаяся где-то в фюзеляже,
Пронзает от кабины до хвоста.

Что, чёрт возьми, творится в этом мире?!
Не разглядеть мне сквозь огонь и дым.
Я не Шарли, я — Су-24,
И где таблички с именем моим?

Пике затянет... Головокруженье
Перемешает всё в калейдоскоп.
Мне не дано ни шанса на спасенье,
Я неизбежное встречаю прямо в лоб.

Земля обнимет, чтоб принять навеки,
Мой самописец пусть накроет мгла.
Я — самолёт с душою человека
С особой геометрией крыла.

(с)Сергей Ефимов

Powered by ExBB FM