1. Гость - 12 марта 2015 — 09:53 - перейти к сообщению
Подскажите пожалуйста если кто-нибудь знает, стоит ли в Стокгольм ехать за товарами? Мне кажется, что в Финляндии есть почти все шведские товары, и не стоит ехать так далеко. Наверняка в Финляндии шведские товары будут дешевле, да и ехать ближе из той же Карелии... Благодарю за внимание, буду рада услышать мнение тех, кто уже был в Стокгольме и может провести сравнительный анализ по шоппингу.
2. rpw2007 - 12 марта 2015 — 10:58 - перейти к сообщению
Товары в Швеции, однозначно, будут несколько дешевле, чем такие же в Финляндии. Но - ехать туда дальше (+ к финским шведские бензин,жилье, еда) = стоит ли овчинка выделки, если основная цель поездки - шоппинг???
Если цель - туризм, тогда закупаться нарочно в Финляндии не стоит, купите все, что понравится, в Стокгольме.
На европейских ценниках есть стоимость и в евро (Финляндия), и в шведских кронах (Швеция).
Если цель - туризм, тогда закупаться нарочно в Финляндии не стоит, купите все, что понравится, в Стокгольме.
На европейских ценниках есть стоимость и в евро (Финляндия), и в шведских кронах (Швеция).
3. Ника - 12 марта 2015 — 15:55 - перейти к сообщению
Соглашусь с rpw! Если ехать в Стокгольм для туризма, тогда попутно можно и вещи какие прикупить, а так... с той же Карелии дешевле будет в Финляндию съездить, в Рованиеми. Там наверняка шведские вещи в магазинах есть.