| Здравствуйте Гость ( Вход ) |
Описание: Продолжение |
| Поиск в теме | Версия для печати |
| Ника |
Отправлено: 7 мая 2020 — 16:07
|


Матерый

Покинул форум
Сообщений всего: 3769
Дата рег-ции: Апр. 2011
Откуда: Мурманск
Репутация: 38

|
А душам тоже нужен карантин —
От негатива, зависти и лжи…
Как воздух он порой необходим,
Чтоб выйти на иные рубежи.
Нужны им крылья, паруса мечты,
Попутный ветер радостных надежд,
Глоточек счастья, капелька любви
И рядом — самый близкий человек.
А душам нужно в унисон звучать,
Встречать рассветы, провожать зарю…
И, чтобы в одиночестве не ждать…
Того, кто скажет: «Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!..»
Порою, душам нужен карантин:
Побыть в тиши, наедине с собой…
С единственным, что так необходим,
И послан был провидицей-Судьбой.
© Copyright: Ирена Буланова
----- Хочется быть хрупкой... но то избы горят, то кони скачут..
|
| |
|
| Виктор. Чернов |
Отправлено: 12 мая 2020 — 05:26
|


Пользователь

Покинул форум
Сообщений всего: 197
Дата рег-ции: Авг. 2017
Репутация: 5

|
Всё будет хорошо. Я узнавала.
Туман растает, кончится тоннель.
Уйдёт беда, которую не ждали,
И снова марту встретится апрель.
Год високосный - вечно непутёвый,
Сулит тревоги днями напролёт.
Пугает всё, что кажется нам новым,
Никто не знает, что произойдёт.
Прогноз, увы, людей не утешает,
Войдёт в историю двадцатая весна.
Никто из нас сегодня не решает,
Когда закончится незримая война.
Терять надежду - значит не пытаться,
И не желать судьбу преодолеть,
Когда в лицо захочет рассмеяться,
Готовя новую невидимую плеть.
Лишь сообща проблема одолима,
Один за всех и все за одного!
Желанье жить всегда вообразимо,
Сильнее нет на свете ничего.
Всё будет хорошо. Я точно знаю,
И время сложное сумеем пережить.
Всему народу искренне желаю
Врага здоровьем крепким победить. |
| |
|
| Кристина |
Отправлено: 26 июня 2020 — 19:53
|


Матерый

Покинул форум
Сообщений всего: 1001
Дата рег-ции: Апр. 2014
Репутация: 19

|
Уходят люди, словно корабли
Из гавани одной, но разным курсом,
И исчезают в солнечной дали,
Чтоб никогда в ту гавань не вернуться.
Одних стираешь, словно мел с доски,
Других с трудом из сердца вырываешь.
И без одних ты счастливо живешь,
А без других никак не выживаешь…
Одни уходят, не оставив след,
Других следы прибой времен стирает,
А кто-то оставляет шрам в душе,
А кто-то саму душу забирает.
И телефон предательски молчит,
И выживание вошло в привычку,
Но память снова разжигает боль,
Как разжигает сено пламя спички.
И кажется, порой, что это сон,
Что лишь глаза откроешь и проснешься.
Во всех словах, что слышит телефон
Звучит один вопрос: «Скажи, вернешься?»
----- Относитесь к себе с любовью, ко всему остальному - с юмором |
| |
|
| Etell |
Отправлено: 23 июля 2020 — 18:03
|


Матерый

Покинул форум
Сообщений всего: 2587
Дата рег-ции: Июль 2011
Репутация: 41

|
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!
Когда собака с человеком рядом,
уходит из души по каплям зло.
она всегда поймет вас с полувзгляда,
наполнит дом уютом и теплом.
Когда потреплют нас в житейской драке
и кажется- напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки
и слезы слизывают с нашего лица.
Так пусть же Человек- венец творенья,
каких бы в жизни ни достиг вершин,
склонит чело с любовью и почтеньем
к четвероногим врачевателям души!
Некрасов М.С.
----- Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание |
| |
|
| Etell |
Отправлено: 4 августа 2020 — 21:21
|


Матерый

Покинул форум
Сообщений всего: 2587
Дата рег-ции: Июль 2011
Репутация: 41

|
Надо было поостеречься.
Надо было предвидеть сбой.
Просто Отче хотел развлечься
И проверить меня тобой.
Я ждала от Него подвоха –
Он решил не терять ни дня.
Что же, бинго. Мне правда плохо.
Он опять обыграл меня.
От тебя так тепло и тесно…
Так усмешка твоя горька…
Бог играет всегда нечестно.
Бог играет наверняка.
Он блефует. Он не смеется.
Он продумывает ходы.
Вот поэтому медью солнце
Заливает твои следы,
Вот поэтому взгляд твой жаден
И дыхание – как прибой.
Ты же знаешь, Он беспощаден.
Он расплавит меня тобой.
Он разъест меня черной сажей
Злых волос твоих, злых ресниц.
Он, наверно, заставит даже
Умолять Его, падать ниц –
И распнет ведь. Не на Голгофе.
Ты – быстрее меня убьешь.
Я зайду к тебе выпить кофе.
И умру
У твоих
Подошв.
Вера Полозкова, 2012
----- Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание |
| |
|
| Ника |
Отправлено: 19 августа 2020 — 19:19
|


Матерый

Покинул форум
Сообщений всего: 3769
Дата рег-ции: Апр. 2011
Откуда: Мурманск
Репутация: 38

|
Всё что ни делается – всё к лучшему
Порой, мы ропщем на судьбу, на обстоятельства, упрекаем других людей в том, что они сделали что-то не так.
Потери и неудачи в какие-то моменты могут казаться нам настоящей трагедией.
Всё потеряно, утрачен ориентир, надо с нуля по кирпичику собирать реальность.
Иногда не все так трагично. Все же появляется злость, негодование: почему именно сейчас не получилось, почему именно у меня не срослось.
Зато позже, спустя недели, месяцы, а то и годы, мы благодарим Судьбу, Бога, Вселенную. Тогда мы и не могли предположить, что эта потеря или неудача станет отправной точкой. Что выстроится особая цепочка событий, которая привела нас к новому результату, вывела на иной уровень.
Поэтому, если кажется, что неудачи одолели и все валится из рук, – не смотрите на жизнь так критично. Возможно, в нее спешит войти что-то новое и прекрасное.
----- Хочется быть хрупкой... но то избы горят, то кони скачут.. |
| |
|
| Кристина |
Отправлено: 18 января 2021 — 14:35
|


Матерый

Покинул форум
Сообщений всего: 1001
Дата рег-ции: Апр. 2014
Репутация: 19

|
Зачем ты их клянёшь - они невинны.
Пусть храмы рушат и смеются над шутами,
Решают, всё узнав до половины,
Сметают всё, что строили годами,
Ругаясь, улыбаясь, скалят зубы,
Теряясь, отдают распоряженья...
Их создала природа для сравненья
С поэзией и музыкой.
Пусть грубы
Слова их, но они - потомки Баха,
И, может быть, в зачатии случайном
Вдруг отличатся, воспарив из праха,
Родят Творца!...
И вновь скучать за чаем...
Миллионы их нужны для размноженья.
Так улыбнись: ещё кого-то женят
* * *
Михаил Казиник
----- Относитесь к себе с любовью, ко всему остальному - с юмором |
| |
|
| Etell |
Отправлено: 27 июля 2021 — 18:28
|


Матерый

Покинул форум
Сообщений всего: 2587
Дата рег-ции: Июль 2011
Репутация: 41

|
Потрясающее стихотворение! Для всех нас!!!
"Я просто есть, и это классно!"
Я просто есть, и я - прекрасна:
Прекрасна в утренней улыбке,
И в совершенной мной ошибке,
Прекрасна в злости и в печали,
В конце прекрасна и в начале.
Никто, как я, не рассмеется,
Моей походкой не пройдется,
Ход мыслей мой не повторит,
Стих за меня не сочинит.
А оттиск пальца моего?
Такого нет ни у кого.
И глаза радужки такой
Нет больше в мире ни одной!
Я - уникальна, несравненна,
Я есть, живу, и это ценно.
И мне доказывать не надо,
Что я ни в чем не виновата,
Что пользы много приношу.
Я просто есть, живу, дышу!
В картину целостную мира
Я свой, один мазок вношу.
Но без него, на полотно
Легло бы белое пятно.
В цветной мозаике Вселенной
Дыра была бы непременно.
Я -штрих,песчинка мирозданья,
Но все ж прелестное созданье.
И потому, меня любите
Такой как есть, и не судите
Мои поступки и слова.
Я - есть! Я - чудо! Я - жива!
Ведь кто-то ГЛАВНЫЙ, точно знает,
Зачем Он звезды зажигает.
Вы спросите: «А ты - звезда?»
Отвечу без сомненья: «Да!»
Я - даже целая планета,
Я есть, живу, прекрасно это!
Ведь каждый ценен тем, что он
Такой один на миллион.
И здесь успехи не важны,
Мы перед Богом все равны,
Он любит всех Своих детей
И без прикрас, и без затей.
Я сквозь толпу иду отважно,
Ее признанье мне не важно.
И пусть свирепствует молва,
Я - есть! Я - чудо! Я - жива 🙏👏🌹
читать ежедневно👆😄
Для женщин
----- Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание |
| |
|
|
| Поиск в теме | Версия для печати |
| Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 » | Метки: |
| Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0) |
| « Досуг » |
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
|
  |
|