Мурманский форум Арктиксити - жизнь Мурманска, знакомства, рыбалка Мурманска,  работа, общение, ЖКХ


Войдите на форум при помощиВойти через loginza



 Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »   

> Опрос
Стоит ли уехать из Мурманска?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Без описания
Fler
Отправлено: 19 мая 2015 — 15:49
Post Id
Пользователь


Матерый


Покинул форум
Сообщений всего: 2520
Дата рег-ции: Апр. 2011  
Откуда: Мурманск
Репутация: 29




А у нас сирень расцветёт только в июне(
Прикреплено изображение
20150519_114343.jpg



-----
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.










 
 Top
Элеонора
Отправлено: 19 мая 2015 — 23:05
Post Id
Пользователь


Флудер


Покинул форум
Сообщений всего: 617
Дата рег-ции: Апр. 2011  
Репутация: 18




Со временем - возможно да! Но сейчас нет. Потому что здесь : работа, квартира, дети. Вот более -менее скопим денег, выйдем на пенсию, дети вырастут и заживут своей жизнью-вот тогда и можно будет уехать.
 
 Top
Mojjevel
Отправлено: 20 мая 2015 — 10:26
Post Id
Пользователь


Активист


Покинул форум
Сообщений всего: 103
Дата рег-ции: Нояб. 2014  
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
Репутация: 5




Мурманск,да и ваще север прекрасен в юности,это самые лучшие годы Радость Но к 40 годам всеже лучше перебиратся поюжней.Полярная ночь дает о себе знать.

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
 
 Top
КосяК
Отправлено: 20 мая 2015 — 12:39
Post Id
Пользователь


Флудер


Покинул форум
Сообщений всего: 667
Дата рег-ции: Апр. 2011  
Репутация: 14




Накрайняк к 50 - ти Улыбка
 
 Top
ЦИК
Отправлено: 20 мая 2015 — 12:49
Post Id
Пользователь


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Май 2015  
Репутация: 0




У меня как раз предложение для всех желающих переехать!!! Радость Радость Радость
Ипотечный кредит в Воронеже – это реальнее, чем Вы можете себе представить!
Еще совсем недавно из-за нестабильного экономического положения в стране поменять место жительства, осуществить мечту о переезде в более благоприятные экономические и экологические условия для жизни, в регион с более высоким уровнем заработной платы и уровнем жизни населения, купить квартиру или дом за городом по ипотеке могли очень немногие граждане.
Однако сегодня ситуация поменялась.
«Центр ипотечного кредитования» предлагает ипотечный кредит на льготных условиях в самом привлекательном для приобретения жилья городе Центрально-черноземного района Воронеже.
Мы работаем в сфере ипотечного кредитования с 2006 года, ведем активную работу с кредитными отделами банков нашего города.
Обратившись к нам, Вы получаете:

• индивидуальный подход к каждому клиенту;
• выполнение работы профессионалами с совершенными знаниями в сфере ипотечного кредитования до последней мелочи;
• фиксированную комиссию на услуги, отсутствие скрытых комиссий;
• преференции в банках – партнерах (скидка к годовой процентной ставке);
• сокращенные сроки рассмотрения заявки на получение положительного решения потенциального Заемщика;
• возможность приобретения недвижимости по всей территории Воронежской области;
• оформление в кратчайшие сроки пакета документов по объекту недвижимости (предмету залога).

Если Вы считаете, что более выгодно доверить дело профессионалам, добро пожаловать в «Центр ипотечного кредитования» - Воронеж доверяет нам не первый год!

С удовольствием отвечу на все интересующие Вас вопросы!
Ипотечный брокер Бородина Наталья.
8906-675-8473
 
 Top
ЦИК
Отправлено: 20 мая 2015 — 13:06
Post Id
Пользователь


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Май 2015  
Репутация: 0




Почему именно Воронеж?
Красивый старинный город Воронеж вольготно раскинулся на берегах Воронежского водохранилища. Его статус – административный центр Воронежской области. От столицы его отделяет 515 км по свежей отремонтированной трассе М-4 Дон. Через город протекает река с одноименным названием и впадает в Дон. Расстроившиеся юго-западные окраины практически дотянулись до его левого берега.
Город Воронеж находится в средне — континентальной полосе, поэтому климат здесь умеренный, зима не очень холодная, с оттепелями, а лето — умеренно жаркое, погодные изменения не слишком резки, и это определяется тем, что город находится в непосредственной удалённости от Северо-Атлантического океана, в самом центре Европейской части России.
Большая часть конкурентных преимуществ Воронежской области связана с особенностями ее месторасположения. В связи с этим, для экономического развития региона целесообразно использовать имеющийся потенциал, развивая новые производства с учетом сохранившихся ресурсов.
• Воронежская область занимает первое место по территории из пяти регионов Центрально-Черноземного экономического района
• Выгодное географическое месторасположение
• Развитая транспортная инфраструктура
Федеральные автомобильные трассы по четырём направлениям: «Москва - Воронеж - Ростов-на-Дону», «Тамбов - Воронеж - Курск - Белгород», «Воронеж - Саратов», «Москва - Воронеж - Астрахань».
- Юго-Восточная железная дорога (ЮВЖД), которая связывает центр Европейской части России с Северным Кавказом, Поволжьем, востоком страны и странами ближнего зарубежья.
- Международный аэропорт «Воронеж» (5 км от города).
- Судоходные внутренние водные пути по бассейну Дона.
Важнейшими параметрами, определяющими сегодня инвестиционную привлекательность любого региона, являются имеющиеся ресурсы, уровень развития инновационной деятельности, а также степень активности областных властей и экономически активного населения региона (частных предпринимателей, промышленников, бизнесменов).
Опираясь на эти показатели, можно выделить следующие факторы инвестиционной привлекательности Воронежской области:
• Богатые черноземом земли
• Запас полезных ископаемых
• Наличие производственного потенциала
• Трудовые ресурсы
• Инновационный потенциал и перспективы развития инвестиционных проектов
• Поддержка федеральных и региональных органов власти
• Относительно высокие плотность населения и уровень дохода
Среди конкурентных преимуществ нашего региона стоит отметить наличие природных ландшафтов, заповедников, заказников и памятников природы; богатое историческое и культурное наследие региона; выгодное географическое положение; наличие благоприятных природно-климатических условий.
Воронеж может похвастаться большим разнообразием внешкольных образовательных учреждений, много торговых центров, сквериков, развита инфраструктура. Большое количество новых домов с преобладанием молодых жителей привлекает инвесторов: открываются фитнес-центры, развивающие центры для детей, платные медицинские учреждения.
Активный отдых в Воронеже нередко сопряжен с рыбалкой или с водными процедурами. Поэтому найти развлечение себе по вкусу удивительно просто – рыбалка, плаванье, катание на катере, лодке или байдарке, да и просто лежание на пляже в теплое время года или же приятные посиделки возле костра, разведенного на берегу водоема, когда погода далека от хорошей. Изумрудные покрывала лугов пересекают быстрые реки, а горизонт украшают величественные леса. Все это дополняется звенящим пением птиц, что может прекрасно помочь справиться с жизненными трудностями и взять продуктивный тайм-аут. Природа позволяет успокоиться, забыть о ежедневной суете и трудностях, найти для себя что-то новое и по-другому посмотреть на окружающий мир.
Воронеж - опорный пункт "Шелкового пути"! Воронеж - аэродром для посадки гостей из столицы и регионов! Воронеж - штаб-кватира Центрально-Черноземного банка России! Воронеж - "кузница кадров", город студентов и база подготовки кадрового резерва. Воронеж - логистический центр, транспортный перекресток, накопитель ресурсов, точка опоры для старт-апа развивающегося бизнеса!
А самое главное, переезжая в наш город, Вы можете быть уверены в гостеприимстве Воронежцев!
 
 Top
alexeyv51
Отправлено: 28 мая 2015 — 23:25
Post Id
Супермодератор


Матерый


Покинул форум
Сообщений всего: 1973
Дата рег-ции: Авг. 2013  
Откуда: Мурманск
Репутация: 33




Красиво лепишь начальник Улыбка А как же люди? Разве не это самое главное.... добрее и отзывчивее нас, северян, нет на белом светеУлыбка

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
 
 Top
Гость
Отправлено: 23 июня 2015 — 08:27
Post Id












Я уехал бы с удовольствием! В Севастополь.там у меня дальние родственники.
Но некоторая нестабильность в Крыму чувствуется плюс высокие цены (все привозное) И общая нервозность населения, народ там более напряженный -переход не всем дался легко.
СЕйчас там формуют под российское управление, под новые стандарты, везде ставят новых пришлых управленцев, в госструктурах и коллективах обстановка соответственно нервная. Власть-то у нас туповатая, дали разнарядку, сказалине надо, заставь дурака богу молиться....

Все это у них там происходит не без потерь нервов и здоровья... Эйфория несколько прошла. Цены на жизнь высокие. Когда построят реально мост - непонятно. Как только построят, туда хлынет следующий поток скупающих земли и проч... Цены еще вырастут. Плюс санкции - я знаю, что некоторые компании переводят офисы из Крыма в др.места. Часть брендов и сервисов действительно там не работают. С картами сложности. Обналичивать можно, но побегать пришлось. И системы работают с перебоями. нам это актуально, потому что работы дистанционно оплачиваемые. Насколько я знаю, шенген с крымской пропиской так и не дают и сколько это продлиться никому не известно. Такие показательно-политические санкции могут десятилетиями болтаться.

Севастополь - город в четыре бухты и плюс горы между ними. Такая логистика- жесть, количесвто машин выросло в разы, а улицы расширять некуда. парковок нет. Поэтому пока стоим с семьй перед выбором.
 
 Top
alexeyv51
Отправлено: 23 июня 2015 — 11:36
Post Id
Супермодератор


Матерый


Покинул форум
Сообщений всего: 1973
Дата рег-ции: Авг. 2013  
Откуда: Мурманск
Репутация: 33




Не, я из любимого Мурика не поеду никуда, но кто его знает куда тебя нелегкая закинетУлыбка)

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
 
 Top
Дарья
Отправлено: 23 июня 2015 — 18:44
Post Id
Пользователь


Флудер


Покинул форум
Сообщений всего: 584
Дата рег-ции: Апр. 2011  
Репутация: 15




Хватает отдохнуть летом, а потом очень тянет обратно в Мурманск! Никуда уезжать не собираюсь, и друзья все только в Мурманске хотят жить.
 
 Top
Гость
Отправлено: 8 октября 2015 — 02:36
Post Id












Задумываюсь о Белгороде.... на самом деле хороший город?
 
 Top
Ника
Отправлено: 8 октября 2015 — 10:03
Post Id
Супермодератор


Матерый


Покинул форум
Сообщений всего: 3759
Дата рег-ции: Апр. 2011  
Откуда: Мурманск
Репутация: 38




В Белгороде не была, но слышала, что продукты, и жизнь в целом там дешевле. Считаю, если Вам нравится город и легла к нему душа, то почему бы и нет? Хорошо бы если бы какие-то родственники рядом жили. Но надо обязательно съездить самим посмотреть, потому что потом , если купите жильё там ее понравится, то нужны будут силы, снова его продавать.

-----
Хочется быть хрупкой... но то избы горят, то кони скачут..
 
 Top
Гость
Отправлено: 24 декабря 2015 — 14:22
Post Id












Времена Мурманска ушли вместе с государством под названием ссср-сейчас там ловить нечего.
 
 Top
Ника
Отправлено: 24 декабря 2015 — 22:59
Post Id
Супермодератор


Матерый


Покинул форум
Сообщений всего: 3759
Дата рег-ции: Апр. 2011  
Откуда: Мурманск
Репутация: 38




Гость,мы ничего и не ловим... Мы просто живём здесь Улыбка

-----
Хочется быть хрупкой... но то избы горят, то кони скачут..
 
 Top
Гость
Отправлено: 15 января 2016 — 05:56
Post Id












Недавно общался с родственниками из Мурманска-на вопрос «что нового ?» выдали тираду что опять дорожает коммуналка (куда выше?), цена на проезд до 25 (!)рублей, цены в магазинах само собой. На работах сокращения, урезания и прочие «оптимизации». А так все обыденно- полярная ночь, мечты поскорее бы отпуск и апатия от такой «стабильности».Говорят достал север хотят переехать где «лето как лето и нет этих полярных ночей».Созрели так сказать. А когда я уезжал в 2002 году говорили еще вернешься, будешь скучать. Вот так-то. Короче говоря при нынешних реалиях ловить в Мурманске нечего.Раньше людей там держали высокие заработки,сейчас их там давно нет.


 
 Top
Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »  |  Метки: 
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Поговорим о том о сём »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



> Похожие темы: Стоит ли уехать из Мурманска
Темы Форум Информация о теме Обновление
Лечение геморроя в Мурманске
Удаление геморроя в Мурманске, лечение геморроя, проктологи Мурманска
Болезни и их лечение Ответов: 8
Автор темы: Гость
18 июня 2016 — 00:05
Автор: Кристина
Посоветуйте кафе или бар для юбилея
кафе, бары Мурманска, где провести юбилей
Досуг Ответов: 16
Автор темы: nemes
1 июня 2015 — 20:16
Автор: Гость
Строймагазины в Мурманске
о стоймагазинах Мурманска, где дешевле стройматериалы
Ремонт, строительство жилья, всё по дому Ответов: 7
Автор темы: nemes
20 января 2014 — 11:35
Автор: Ленчик
Новый губернатор Чибис
что сделал для Мурманска и области
Мурманские хроники Ответов: 10
Автор темы: Ника
11 июля 2019 — 08:56
Автор: Fler
Какие фитнес-клубы вы посещаете?
фитнесс-клубы Мурманска
Спорт Ответов: 35
Автор темы: Ника
24 марта 2017 — 19:58
Автор: Лола
 


Powered by ExBB


История России