Трасса М11 Москва – Санкт-Петербург с сегодняшнего дня стала платной (на участке Москва - Солнечногорск)
Практически год она работала в тестовом режиме. Водители знакомились с тарифами, изучали способы оплаты, а сотрудники тренировались поднимать и опускать шлагбаум.
Сегодня ровно в полночь бесплатная трасса превратилась в платную. Участок длиною в 43 км включает в себя несколько десятков инженерных сооружений и даже 5 переходов для диких животных.
Водители покрытием в целом довольны. Официально разгоняться можно до 130 км в час, единственно многим не нравится так это ЦЕНЫ!
К примеру, проезд от Москвы до Солнечногорска обойдётся от 100 рублей до 1200.
При этом зависит цена от протяжённости маршрута, категории транспортного средства (легковушкам дешевле, грузовикам дороже) а так же от времени суток и способа оплаты.
Такую стоимость проезда установил инвестор, оплатив большую часть строительных работ, и ему нужно скорей компенсировать свои затраты. А для тех, кто хочет съэкономить, можно приобрести транспондер. Обладателю скидка 20 %, выделенные полосы для проезда, а также шлагбаум, который открывается автоматически.
Кроме того специально для постоянных клиентов разработана особая программа называется она "Мой маршрут". Смысл её в том, что водитель покупает транспондер , а так же о выставляет на нём маршрут, которым пользуется регулярно, и чем чаще он по нему ездит, тем ниже цена. Скидка может доходить до 70 %. Прикреплено изображение
|