Частенько мы подкармливаем этих забавных птичек, давно привыкших к городской жизни. Нахальные курлыки не стесняются сесть прямо на человека. Но теперь лучше избегать такого единения с природой. Североморские голуби захворали орнитозом.
Болезнь с легкостью переходит на человека, вызывая лихорадку, озноб, а также боли в голове и пояснице. Когда орнитоз только начался, надо срочно бежать к врачу. Доктор подберет нужные антибиотики, чтобы погасить инфекцию. Болезнь коварна, и порой даже выливается в менингит или отек легких. Случаи заболевания среди северян в текущий период еще не отмечены.
- 20 мая очаг инфекции был обнаружен в голубятне на территории гаражного кооператива. Доступ к объекту ограничен. Разработан план, который предотвратит распространение орнитоза, - сообщает ветеринарная станция Североморска.
РЕКЛАМА
Дотрагиваться до голубей сейчас не стоит. Это справедливо для всех жителей Заполярья. Неизвестно, как далеко улетели больные птицы.
----- Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание
|