| Здравствуйте Гость ( Вход ) |
Без описания |
| Поиск в теме | Версия для печати |
| Михаил |
Отправлено: 27 июля 2015 — 18:44
|


Флудер

Покинул форум
Сообщений всего: 775
Дата рег-ции: Апр. 2011
Откуда: Мурманск
Репутация: 20

|
Заполярье в этом году переживает настоящее нашествие медведей.
Местные жители посёлка Коашва, это рядом с Кировском, стали свидетелем того, как здоровыйй медведь вышел из леса и залез во двор жилого дома.
а в начале июля в Росляково были замечены аж 4 медведя. Один из них даже вышел к общественной остановке, а там были люди!
Слышал, что в Кандалакше была обнаружена человеческая кость  это может Кость отправлена на экспертизу , возможно это жертва медведя, которого застрелили в Кандалакше месяц назад...
Люди, будьте бдительны, заходя в лес!
|
| |
|
| Etell |
Отправлено: 30 июля 2015 — 00:07
|


Матерый

Покинул форум
Сообщений всего: 2587
Дата рег-ции: Июль 2011
Репутация: 41

|
Памятка "Бурый медведь в Мурманской области"
Министерством природных ресурсов и экологии Мурманской области разработана памятка, отражающая правила поведения человека при встрече с медведем.
В памятке размещены телефоны по которым можно сообщить информацию о медведях, даны рекомендации по поведению при встрече.
Встреча с медведем опасна для человека и нужно четко понимать, что делать при встрече с ним. Прочесть правила поведения стоит для того, чтобы знать, как избежать нападения медведя, как прогнать медведя, как спастись от медведя, как вести себя при встрече. Конечно, рекомендации нельзя рассматривать как абсолютную гарантию от несчастного случая при нападении зверя. Но свести вероятность конфликтной ситуации до минимума они помогут.
Также в памятке размещена специальная форма, заполнив которую, каждый желающий поможет специалистам Министерства использовать данные сведения при проведении подсчётов зверя.
Памятка направлена в муниципальные образования и лесничества Мурманской области.
Так что , друзья , изучаем памятку перед походами в лес обязательно!
плиз, напечатайте, если у кого она будет.
----- Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание |
| |
|
| Info |
Отправлено: 3 августа 2015 — 14:40
|


Флудер

Покинул форум
Сообщений всего: 578
Дата рег-ции: Март 2015
Репутация: 20

|
Спасатели Мурманской области рекомендуют гражданам обходить те места, где зарегистрированы случаи появления медведей, ходить в лес группами и носить с собой средства для отпугивания диких животных (петарды, «Сигнал охотника»).
«Самый простой совет при непосредственной угрозе нападения – постараться максимально «увеличиться» в размерах, то есть встать на пень, залезть на дерево, поднять над головой рюкзак, палку, так что бы визуально казаться больше дикого зверя. Также помните, что медведи боятся громких звуков», – рассказал спасатель 2 класса Мурманского поисково-спасательного отряда Денис Иванов.» |
| |
|
| Etell |
Отправлено: 22 августа 2015 — 21:26
|


Матерый

Покинул форум
Сообщений всего: 2587
Дата рег-ции: Июль 2011
Репутация: 41

|
В районе поселка Белое Море, расположенного в Мурманской области, застрелен один из двух медведей, которые на протяжении недели неоднократно выходили к жилым домам
Цитата: Вечером в пятницу около 18 часов в засаду отправились шесть охотоведов с лайками, специально притравленными на медведя. Медведи появились в поселке к 23 часам. По словам очевидцев, один из медведей был застрелен, второй ушел в лес. Охотоведы надеются, что зверь напуган и еще долго не покажется в поселке.
С начала этого года в Мурманской области отстрелили 11 медведей. В отдел государственного охотничьего надзора Министерства природных ресурсов и экологии каждый день поступают обращения по поводу выхода медведей в населенные пункты. На данный момент проводятся проверки по поводу случаев в Пушном, в Апатитско-Кировском районе. В районе Росляково – на тех территориях, где были замечены лесные обитатели – на постоянной основе дежурят полицейские.
Северпост
Цитата: С соцсетях продолжает появляется информация о случаях встречи жителей Мурманской области с медведями. Так, в районе Полярных Зорей северяне столкнулись с целым медвежьим семейством.
- 19 августа около 20:30 спускались с вершины Лысой горы на автомобиле по восточному склону. На 1/3 спуска увидели двух медвежат на дороге. Они скрылись в кустах по левой стороне от машины. Через несколько секунд появилась злая медведица-мама: помахала лапами перед капотом, рыкнула и пропала в кустах. До встречи с мишками метров за 30 хотели грибов пособирать, - рассказывает Арсений Шибанов.
Еще об одном случае сообщает Алексей Лопухин: по его словам, медведя видели 20 августа прямо возле подъезда в поселке Нива-1.
Как уже сообщал СеверПост ранее, в этом году Заполярье переживает настоящее нашествие медведей. По данным на 1 августа, в Мурманской области было насчитано более 840 медведей. Численность бурого медведя на территории охотничьих угодий Кандалакшского района в 2015 году составляет 102 особи.
----- Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание |
| |
|
| Info |
Отправлено: 12 мая 2017 — 19:45
|


Флудер

Покинул форум
Сообщений всего: 578
Дата рег-ции: Март 2015
Репутация: 20

|
Погиб от лап медевдя в 2008 году
В Мурманской области произошло редкое ЧП: спящий в машине автолюбитель стал жертвой нападения медведя. Потерявший много крови мужчина несколько часов мужественно укрывался от косолапого под днищем машины, но врачам не удалось его спасти.
Как сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК при прокуратуре РФ по Мурманской области по связям со СМИ Татьяна Ковалева, накануне "в больницу Кандалакши милиция доставила человека с множественными ранениями на теле. Возвращаясь в дачный поселок Колвица в 30 км от города, мужчина остановил машину и решил отдохнуть".
Когда несчастный уснул, "из лесу вышел медведь и через окно вытащил водителя из салона. Мужчина смог вырваться из лап зверя и спрятался под машиной, там он и провел всю ночь. И только сегодня утром, когда из поселка вышли жители, медведь убежал", - рассказала Ковалева.
"Несмотря на усилия врачей, спасти мужчину не удалось - он скончался в больнице", - добавила она.
В 2008 году это первый случай подобного рода. Год назад, в том же районе, медведь напал на сотрудника следственного отдела Андрея Харламова. Но в ходе борьбы с диким зверем мужчина сумел перерезать ему горло, хотя и был ранен - медведь сломал ему обе руки. Еще один случай нападения медведя на человека в области произошел в 1970 году, в районе поселка Умба. Тогда местному жителю повезло - он тоже остался в живых, сообщает ИТАР-ТАСС.
Источник: ТВ21
|
| |
|
|
| Поиск в теме | Версия для печати |
| Страниц (2): [1] 2 » | Метки: нашествие, медведь, Мурманск, Росляково, Коашва, Шонгуй |
| Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0) |
| « Мурманские хроники » |
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.
|
  |
|