| Здравствуйте Гость ( Вход ) |
Без описания |
| Поиск в теме | Версия для печати |
| Fler |
Отправлено: 15 апреля 2015 — 09:59
|


Матерый

Покинул форум
Сообщений всего: 2519
Дата рег-ции: Апр. 2011
Откуда: Мурманск
Репутация: 29

|
Как потребители предпочитают передавать показания счетчиков: статистика гарантирующего поставщика электроэнергии
Филиал «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» собрал статистику о способах приема показаний приборов учета электроэнергии.
Всего в марте гарантирующий поставщик «АтомЭнергоСбыт» выпустил более 100 000 квитанций. Платежные документы вышли в новом конвертированном формате для защиты персональных данных потребителей.
При этом в мартовский период приема показаний счетчиков электроэнергии гарантирующим поставщиком к учету были приняты показания по 43 192 лицевым счетам. Из них с помощью контрольного обхода была собрана информация по 17 619 лицевым счетам, еще 25 573 потребителя передали показания сами, используя различные способы, внедренные АО «АтомЭнергоСбыт».
Первым по популярности у потребителей остается телефон: в контакт-центр позвонили 11 411 потребителей. Также достаточно много потребителей передают показания в офисах обслуживания: такой способ передачи показаний выбрали 6356 человек.
Примерно одинаковое количество показаний потребители передали через ящики для приема показаний (2 339) и через форму на сайте (2 308). Немного меньше людей использовали автоответчик: этим способом воспользовалось 2 141 человек.
На предпоследнем месте оказался удобный, практичный и не требующий ожидания ответа оператора способ: передача показаний по электронной почте. Всего 712 потребителей направили сведения через «электронку».
Наименьшее количество показаний было собрано одним из самых технологичных методов: через DTMF (с помощью клавиш телефона). Потребителей, передавших показания через DTMF, оказалось всего 306.
Нетрудно заметить, что потребители предпочитают те способы, которые предполагают личный контакт: это дает уверенность в том, что показания приняты к учету. Однако практика показывает, что удаленные способы, такие как форма на сайте, DTMF, автоответчик и электронная почта являются не менее надежными, и экономят время самих жильцов. При этом передача показаний с помощью клавиш телефона и автоответчика доступна для потребителей, не являющихся активными пользователями Интернета.
Чтобы организовать единовременную и гарантированную передачу показаний всеми жильцами дома, можно выбрать «старшего по дому» - ответственного жильца, который раз в месяц обходит квартиры и передает показания всех счетчиков. Эта практика получила достаточно широкое распространение и показала, что это действенная возможность обеспечить порядок в квитанциях во всем доме.
«КолАтомЭнергоСбыт» убедительно просит жильцов домов, получающих отдельную квитанцию от имени гарантирующего поставщика, ежемесячно в срок с 23 по 28 число снимать и передавать текущие показания квартирных счетчиков электроэнергии.
Уже скоро наступит очередной период передавать данные счетчиков – он продлится с 23 по 28 апреля. Способы передачи показаний можно узнать на сайте компании в разделе «КолАтомЭнергоСбыт/Физическим лицам/Способы передачи показаний» http://atomsbt.ru/klientam/sposoby_peredachi_pokazani...
Внимание! Жильцам домов, получающим квитанцию по оплате электроэнергии от управляющих компаний, ЖСК или ТСЖ, следует передавать показания своему исполнителю коммунальных услуг! Информация о способах и сроках передачи показаний, как правило, находится в квитанциях.
Об этом сообщает пресс-служба филиала «КолАтомЭнергоСбыт». #MBNEWS Прикреплено изображение----- Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
|
| |
|
| Etell |
Отправлено: 21 декабря 2015 — 00:36
|


Матерый

Покинул форум
Сообщений всего: 2587
Дата рег-ции: Июль 2011
Репутация: 41

|
Офис компании «КолАтомЭнергоСбыт», работавший в Мурманске на улице Коминтерна, 22 декабря переезжает по другому адресу: проспект Ленина, 89.
Новый офис просторный и одновременно может принять больше клиентов. В центре обслуживания потребители могут получить консультацию по вопросам начисления платы за электроэнергию, в том числе и на общедомовые нужды, передать показания приборов учета электроэнергии
Jфис работает: понедельник - с 09.00 до 18.00, со вторника по пятницу с 09.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00. И фисы сбытовой компании расположены на ул. Шевченко, 1А и ул. Лобова,11.
----- Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание |
| |
|
| Ника |
Отправлено: 11 февраля 2016 — 01:20
|


Матерый

Покинул форум
Сообщений всего: 3769
Дата рег-ции: Апр. 2011
Откуда: Мурманск
Репутация: 38

|
Гарантирующий поставщик на территории Мурманской области АО «АтомЭнергоСбыт» напоминает гражданам-потребителям о возможностях сервиса «Личный кабинет».
Без регистрации в «Личном кабинете» реализованы возможности:
быстро и легко передавать показания индивидуального прибора учета электроэнергии в период с 23 по 28 число каждого месяца;
без комиссии оплачивать электроэнергию с помощью банковской карты.
Для зарегистрированных пользователей в личном кабинете предусмотрен широкий набор услуг: формирование квитанции, получение сведений о ранее внесенных платежах и показаниях. С помощью «Личного кабинета» квитанцию можно получить на несколько дней раньше, чем она придет по почте.
Регистрация в «Личном кабинете» занимает несколько минут: необходимо зайти в раздел «Мурманская область», «Личный кабинет». На странице входа в «Личный кабинет» необходимо перейти по ссылке «Зарегистрируйтесь» и заполнить все поля:
«Лицевой счет» - номер Вашего лицевого счета: только цифры, без пробелов, букв и символов.
«Оплачено» - сумма последнего платежа по данному лицевому счету в адрес Филиал «КолАтомЭнергоСбыт». Ввод дробной части обязателен (через «.» или «,», без пробела). Следует учитывать, что на перевод и учет платежа необходимо время, а значит, с момента оплаты до регистрации должно пройти несколько дней.
«Ваш Email» - введите адрес Вашей электронной почты. Данный адрес будет использован для восстановления пароля к Вашему кабинету в случае его утраты
«Придумайте пароль» - введите пароль, который хотите в дальнейшем использовать для входа в Личный кабинет
«Повторите пароль» - повторно введите пароль, указанный Вами в предыдущем поле
Если все поля заполнены корректно, то в ближайшее время на указанный e-mail придет сообщение об удачной регистрации в системе.
----- Хочется быть хрупкой... но то избы горят, то кони скачут..
|
| |
|
|
| Поиск в теме | Версия для печати |
| Страниц (1): [1] | Метки: |
| Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0) |
| « ЖКХ, ТСЖ, Управляющие компании » |
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.
|
  |
|