| Здравствуйте Гость ( Вход ) |
Без описания |
| Поиск в теме | Версия для печати |
| Jilli |
Отправлено: 11 мая 2014 — 21:43
|


Матерый

Покинул форум
Сообщений всего: 6210
Дата рег-ции: Июль 2011
Репутация: 35

|
«Мурманскими полицейскими проводится проверка по факту мошенничества, совершенного под видом дистанционного лечения
Сотрудниками УМВД России по г.Мурманску проводится проверка по факту телефонного мошенничества, совершенного под видом экстрасенсорного лечения.
В полицию обратилась жительница Первомайского округа, пенсионерка 1951 г.р. Женщина рассказала, что некоторое время назад, она увидела на одном из телеканалов объявление по оказанию экстрасенсорных услуг для решения жизненных проблем и решила обратиться за помощью к «экстрасенсам».
Со слов потерпевшей лечение заключалось в прослушивании по телефону экзотерических мелодий. Стоимость одного сеанса составляла от 20 тысяч рублей и более, и каждый раз женщину убеждали по телефону в том, что последующий сеанс ей необходим.
Когда пенсионерка решила прекратить лечение и отказаться от сеансов, ей позвонил мужчина, представившийся следователем прокуратуры. Мужчина сообщил, что женщина стала жертвой мошенников, которые уже задержаны, а их банковские счета арестованы. По словам собеседника, деньги со счетов злоумышленников будут поделены между всеми потерпевшими. Чтобы получить компенсацию лжеследователь попросил пенсионерку перезвонить якобы служащему банка и назвал его номер телефона.
Пожилая женщина перезвонила по данному номеру и «служащий банка» сообщил ей, что для получения денег необходимо оплатить «судебные издержки», что женщина и сделала, перечислив 62 тысячи рублей.
После этого мошенники потребовали от женщины перевести еще 112 тысяч рублей для того, чтобы «застраховать» компенсацию. Таких денег у пожилой женщины не оказалось, и она попросила в долг у знакомых, которые немедленно сообщили о произошедшем в полицию.
В ходе проверки полицейскими было установлено, что за время общения с телефонными мошенниками потерпевшая перевела им более 130 тысяч рублей. Деньги перечислялись на расчетный счет физического лица в г.Москве.
В настоящее время по данному факту проводится проверка.
http://www.b-port.com/»
----- Путешествие как самая великая и серьёзная наука помогает нам обрести себя.
|
| |
|
| Fler |
Отправлено: 13 мая 2014 — 08:12
|


Матерый

Покинул форум
Сообщений всего: 2519
Дата рег-ции: Апр. 2011
Откуда: Мурманск
Репутация: 29

|
Купив что-нибудь в интернете вы запросто можете стать жертвой мошенников!
как сделал это мурманчанин, купив фальшивые авиабилеты через интернет!
Цитата: В конце апреля потерпевший приобрел на сайте через интернет авиабилет в Черногорию и перевел на расчетный счет компании 21 тысячу рублей. Спустя две недели оплаченный билет мужчина так и не получил, а сайт, на котором он оформлял заказ, оказался недоступен.
«Полицейские выяснили, что билеты были оформлены мужчиной на поддельном сайте, являющемся аналогом популярного сервиса по продаже авиабилетов. В настоящее время по данному факту проводится проверка», — сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.
Фальшивка
Будьте осторожны!
----- Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво. |
| |
|
| Маруся |
Отправлено: 14 мая 2014 — 21:58
|


Матерый

Покинул форум
Сообщений всего: 3539
Дата рег-ции: Сент. 2012
Откуда: Мурманск
Репутация: 38

|
Jilli пишет: не лекарства впаривали в тридорога??
нет. Там вообще жесть. Типа, сын звонит...Короче, даж не хочу поднимать эту тему. Просто будьте осторожны. Она три дня думала, что с сыном разговаривала. Потом, уже после всего, объяснить не смогла, как повелась на это. Сын в жизни денег не просил, тем более столько....и зачем их переводить, живя в ОДНОМ городе! В общем все.
(Добавление)
Буквально сегодня! Очередной развод, люди...на покупку билетов по инету.
Сайт ПОНИ! (сама не набирала, как выглядит - не знаю)
Семья заказала билеты, Сбер карта не проходит. Звонят в техподдержку сайта, там говорят - бывает, переведите через Евросеть Ну, они переводят...оттуда бабки падают в киви кошелек и в карман мошеникам. Круто! Одно спасение - если стормозит Евросеть Им повезло. Они авиабилеты на всю семью брали за границу. Сумма не малая. Когда разобрались, кинулись в полицию, те в Евросеть....а деньги еще у них. Вернули. Вот так. |
| |
|
| Fler |
Отправлено: 6 июня 2014 — 10:46
|


Матерый

Покинул форум
Сообщений всего: 2519
Дата рег-ции: Апр. 2011
Откуда: Мурманск
Репутация: 29

|
Жительница Североморска пострадала от действий интернет-мошенников
Полицейскими проводится проверка по факту интернет-мошенничества, совершенного посредством одного из сайтов бесплатных объявлений сети Интернет.
В дежурную часть МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве обратилась жительница Североморска, 1968 года рождения.
Женщина рассказала полицейским, что на сайте «roomticket.ru» она решила заказать два авиабилета - для себя и для своего сына, 1990 года рождения. Заполнила предложенную на сайте анкету, согласно которой ей необходимо было сделать два денежных перевода на общую сумму около 24 тысяч рублей, а затем перевела на указанный счет деньги. После этого, по заверению «продавца», на адрес ее электронной почты через несколько часов должны были поступить билеты. Билеты женщина так и не получила, а попытавшись зайти на сайт, обнаружила, что он уже не работает.
Поняв, что стала жертвой мошенников, северянка обратилась в полицию.
Полицейскими было установлено, что денежные средства потерпевшая переводила с помощью электронного «кошелька».
По данному факту в настоящее время проводится проверка. Сотрудниками полиции принимаются меры к установлению и розыску лиц, причастных к совершению преступления.
УМВД России по Мурманской области рекомендует гражданам внимательно относиться к покупкам и приобретениям, совершаемым посредствам сети Интернет. Пользоваться услугами только проверенных интернет-сайтов. Покупки рекомендуется оплачивать только при непосредственном получении – на почте или курьеру.
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
----- Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво. |
| |
|
| Fler |
Отправлено: 6 июня 2014 — 13:58
|


Матерый

Покинул форум
Сообщений всего: 2519
Дата рег-ции: Апр. 2011
Откуда: Мурманск
Репутация: 29

|
Или доверять проверенным сайтам, на которых уже брал или заказывал неоднократно  ----- Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
|
| |
|
|
| Поиск в теме | Версия для печати |
| Страниц (3): [1] 2 3 » | Метки: жертва,, мошенник |
| Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0) |
| « Обо всём » |
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
|
  |
|