Мурманский форум Арктиксити - жизнь Мурманска, знакомства, рыбалка Мурманска,  работа, общение, ЖКХ

Войдите на форум при помощиВойти через loginza

Страниц (3): « 1 [2] 3 »   

> Без описания
Zlata
Отправлено: 25 марта 2013 — 11:24
Post Id
Пользователь

Матерый

Покинул форум
Сообщений всего: 1012
Дата рег-ции: Март 2012  

Да все дворы этим страдают, я иногда прохожу по Тарана,если иду в гости к друзьям, а в Ленинском районе такая же история,машины стоят и превращаются в сугробы!

Маруся
Отправлено: 25 марта 2013 — 11:57
Post Id
Пользователь

Матерый

Покинул форум
Сообщений всего: 3539
Дата рег-ции: Сент. 2012  

так у нас каждый год так...не понисамю, что вас удивляет Закатив глазки

Михаил
Отправлено: 26 марта 2013 — 07:49
Post Id
Пользователь

Флудер

Покинул форум
Сообщений всего: 778
Дата рег-ции: Апр. 2011  

Маруся пишет:
так у нас каждый год так...не понисамю, что вас удивляет

Удивляет то что управляющие компании не хотят чистить дворы от снега. И чем дальше- тем хуже. У нас на весь двор всего один дворник, и тот старенький пенсионер. А новые не идут, так как за такую зарплату только пенсионеры и пойдут работать.

Ghost
Отправлено: 26 марта 2013 — 07:55
Post Id
Пользователь

Матерый

Покинул форум
Сообщений всего: 1077
Дата рег-ции: Янв. 2014  

А жильцы-автолюбители не пробовали взять лопаты и почистить дорогу? Подмигивание или они ждут волшебника в голубом ветролете? Подмигивание вышли бы человек 5-7 с лопатами и через 15-20 минут дорога была бы чистой! "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" Улыбка
За выходные на работе на крыше нашего здания образовалась огромная снежная шапка, которая могла в любой момент свалиться любому на голову. Все с опаской перебегали, глядя вверх, вдоль здания. Я взял лопату, залез на крышу и сам все почистил. 5минут работы и проблема решена!. Просто мы стали ленивые и всегда ждем, что кто-то должен придти и все сделать! А сами мы на что? Подмигивание или будем медленно превращаться в толстых и жирных америкосов? Подмигивание

-----
Жизнь нужно прожить так, чтоб стыдно было рассказать, но приятно вспомнить! Улыбка))

Лесной зверь
Отправлено: 26 марта 2013 — 14:38
Post Id
Пользователь

Завсегдатай

Покинул форум
Сообщений всего: 424
Дата рег-ции: Авг. 2012  

Ghost пишет:
А жильцы-автолюбители не пробовали взять лопаты и почистить дорогу? Подмигивание или они ждут волшебника в голубом ветролете? Подмигивание вышли бы человек 5-7 с лопатами и через 15-20 минут дорога была бы чистой! "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" Улыбка
За выходные на работе на крыше нашего здания образовалась огромная снежная шапка, которая могла в любой момент свалиться любому на голову. Все с опаской перебегали, глядя вверх, вдоль здания. Я взял лопату, залез на крышу и сам все почистил. 5минут работы и проблема решена!. Просто мы стали ленивые и всегда ждем, что кто-то должен придти и все сделать! А сами мы на что? Подмигивание или будем медленно превращаться в толстых и жирных америкосов? Подмигивание

Ха!
А ну-ка! Возьми ежемесячное обновление с сопровождением, любого программного комплекса.... И вот бац! Вопросы у тя возникли! Или что еще хуже - временно вышла из строя программа! А тебе вообще то надо ей пользоваться... Конечно через ж+пу работающая програ, эт порой терпимо, но когда нужно очень ее колесить - тут уж ты начинаешь вскипать... А за что, это спрашивается, я деньги плачу? Я конечно могу пригласить и Жору какого-нить, и еще пару человек... И мы решим на десятерых проблему... А если такое систематически? Или возникшую проблему исправили только у твоего соседа по кабинету? Но платить то надо Хорошо

Вот и приходим от метафоры обратно...
У нас нет возможности отказаться в индивидуальном порядке от услуг ЖКХ и давать бутыль(или деньги) Васе, который все расчистит... А давать деньги всем, чтобы хоть кто то из них помог - эт горба не хватит.
А работник(жкх), которого мы наняли по договору, который еще хрен-знает -где, и хрен-знает-кто с ним подписался на это, работает себе в усладу...

Ты расчистил - эт конечно хорошо Подмигивание а что если бы х+ракнулся оземь?
Тебя не нанимали, ответственности не было, полез наверняка без веревки или какого-нить оборудования для верховых работ....
И что собсна добился? Только твой пост тут и останется....

-----

Машенька
Отправлено: 26 марта 2013 — 17:33
Post Id
Пользователь

Матерый

Покинул форум
Сообщений всего: 2023
Дата рег-ции: Июль 2011  

Ghost пишет:
Я взял лопату, залез на крышу и сам все почистил. 5 минут работы и проблема решена!.

браво! Превосходно Ghost , не без страховки ведь на крышу залезал? Не понял
потому что , у нас энергетик полез по лестнице ремонтировать, лестница разъехалась, он у пал и сломал ногу , был сложный перелом, долгая ребиалитация и теперь ходит с палочкой А?!

Ghost
Отправлено: 26 марта 2013 — 19:10
Post Id
Пользователь

Матерый

Покинул форум
Сообщений всего: 1077
Дата рег-ции: Янв. 2014  

Без страховки Растерялся да и внизу сугробы высотой около двух метров Улыбка и я очень осторожно Улыбка
Если я рано утром пришел на работу, то мне никада не впадлу взять лопатку и почистить снег возле конторы. Ведь самому приятно пройти по чистой дорожке, чем лезть по колено в сугробе. Улыбка

-----
Жизнь нужно прожить так, чтоб стыдно было рассказать, но приятно вспомнить! Улыбка))

Маруся
Отправлено: 26 марта 2013 — 20:45
Post Id
Пользователь

Матерый

Покинул форум

Лесной зверь пишет:
Ха!
А ну-ка! Возьми ежемесячное обновление с сопровождением, любого программного комплекса

не равнозначный пример Отстой
 Лесной зверь пишет:
И что собсна добился? Только твой пост тут и останется....

А чего он должен был добиться кроме пространства, очищенного от снега? Пьедестал в памяти потомков и аплодисменты публики? Закатив глазки
 Лесной зверь пишет:
Тебя не нанимали, ответственности не было, полез наверняка без веревки или какого-нить оборудования для верховых работ....

а вот с этим согласна. Этой ТБ на работе плешь проели
Короче, Ghost, ты умничка Улыбка

Jilli
Отправлено: 26 марта 2013 — 22:00
Post Id
Супермодератор

Матерый

Покинул форум
Сообщений всего: 6212

но нельзя было так рисковать! особенно посмотришь на некоторых зданиях крыша покатая, не плоская, там только профессионалы работают со страховками и т.д.

Опять началось таяние снега Растерялся будьте осторожны, проходя у домов!

-----
Путешествие как самая великая и серьёзная наука помогает нам обрести себя.

Маруся
Отправлено: 26 марта 2013 — 22:38
Post Id
Пользователь

Матерый

Покинул форум

Jilli пишет:
будьте осторожны, проходя у домов!

Jilli, мы все пытаемся осторожно ходить, только бывает, нет-нет, да и зацепит кого-нибудь глыба с крыши...А если мы будем ЖЭУ ждать, так зацепит не одного. А есть люди, которые реально что-то делают. Борьба с коммунальщиками - это понятно, но на данный-то момент наст висит угрожающе! Что делать? Бабы полезут? Я б и залезла, только толку с меня, думаю, мало.
Вот что ни говорите, а настоящих мужиков видно по поступкам.

atl777
Отправлено: 27 марта 2013 — 00:45
Post Id
Пользователь

Активист

Покинул форум
Сообщений всего: 117
Дата рег-ции: Март 2013  

Вот Про настоящих мужчин

otvercheg
Отправлено: 27 марта 2013 — 21:33
Post Id
Пользователь

Активист

Покинул форум
Сообщений всего: 68
Дата рег-ции: Окт. 2011  

Здорово особенно когда мужик в горящий бензовоз садится и отгоняет его, класс!!!

Маруся
Отправлено: 27 марта 2013 — 23:19
Post Id
Пользователь

Матерый

Покинул форум

Этот видос выложен в поздравления на 23 февраля Улыбка
Но, спасибо, что напомнили Здорово

atl777
Отправлено: 27 марта 2013 — 23:29
Post Id
Пользователь

Активист

Покинул форум
Сообщений всего: 117
Дата рег-ции: Март 2013  

Маруся пишет:
Этот видос выложен в поздравления на 23 февраля

Любит наш народ всё к дате, какой нибудь, приурочить. Радость Радость Радость

Jilli
Отправлено: 28 марта 2013 — 17:42
Post Id
Супермодератор

Матерый

Покинул форум
Сообщений всего: 6212

я тоже с удовольствием пересмотрела, мне музыка нравится в видео, да и сам народ наш такой классный, когда переводит старушек через дорогу или там пьяниц!
а иногда бывает такой ужасный и озлобленный в различных ситуациях на тех же дорогах... Нахмурился

-----
Путешествие как самая великая и серьёзная наука помогает нам обрести себя.

Страниц (3): « 1 [2] 3 »  |  Метки: 
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Автофорум »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

> Похожие темы: Я ху@ю с наших дорог и на нашей власти!
Темы Форум Информация о теме Обновление
Как жизнь у них ...
о жизни наших за рубежом
Другие страны Ответов: 3
Автор темы: Info
1 сентября 2017 — 23:27
Автор: Натуся
Попал, так попал...
нужна помощь наших =)
Болезни и их лечение Ответов: 31
Автор темы: Лесной зверь
26 сентября 2013 — 20:16
Автор: Etell
Где в центре Мурманска можно купить цветы подешевле?
купить цветы в Мурманске недорого
Поговорим о том о сём Ответов: 13
Автор темы: Машенька
23 ноября 2016 — 10:48
Автор: Кристина
Мурманск-Медвежегорск-Пудож-Каргополь-Няндома-Вельск.
Кто, что может сказать про эту дорогу.
Автофорум Ответов: 23
Автор темы: mikha
10 ноября 2012 — 19:16
Автор: rpw2007
Дешёвые лекарства лечат не хуже
какие дешёвые лекарства заменят дорогие
Болезни и их лечение Ответов: 5
Автор темы: Jilli
23 мая 2016 — 01:18
Автор: lina2011