Мурманский форум Арктиксити - жизнь Мурманска, знакомства, рыбалка Мурманска,  работа, общение, ЖКХ


Войдите на форум при помощиВойти через loginza



 Страниц (1): [1]   

> Без описания
karina-mur
Отправлено: 9 мая 2012 — 00:50
Post Id
Пользователь


Пользователь


Покинул форум
Сообщений всего: 173
Дата рег-ции: Март 2012  
Репутация: 9




у меня такой красивый был, такие стволы толстенькие, листья крупные.
тесно ему было в покупном горшке, пересадила, и как сглазили.
теперь ему вольница,но не растет, поредел, похудел.
жалко. дорогой цветок, и никак не приживется у меня.
не знаю, как его оживить?










 
 Top
Zlata
Отправлено: 12 мая 2012 — 16:16
Post Id
Пользователь


Матерый


Покинул форум
Сообщений всего: 1012
Дата рег-ции: Март 2012  
Репутация: 12




Если пересадка была в горшок намного большего размера (впрок, на вырост -как мы говорим) это не совсем хорошо, а точнее ошибка... наверно стрелки остаютсЯ тонкими и невысокими?
я при пересадке аккуратно разделяю клубни растения и каждый клубень сажаю в горшочек, чуть превышающий по диаметру объём корневища. На дно горшка укладываю слой керамзита, чтобы был хороший дренаж.
И уже на следующий год начинают появляться новые стрелки, уже более мощные. Поливаю я его по мере высыхания земли, чтобы не было переувлажнения. И ещё замиокулькас любит свет, но свет должен быть рассеяным. При недостаточном освещении листва становится тусклой.
Подкармливайте его каждые 2 недели удобрениями, питательные вещества у него быстро расходуются. подойдут удобрения для кактусов и суккулентов.
 
 Top
karina-mur
Отправлено: 22 мая 2012 — 00:28
Post Id
Пользователь


Пользователь


Покинул форум
Сообщений всего: 173
Дата рег-ции: Март 2012  
Репутация: 9




спасибо! попробую
 
 Top
Ника
Отправлено: 22 мая 2012 — 22:10
Post Id
Супермодератор


Матерый


Покинул форум
Сообщений всего: 3769
Дата рег-ции: Апр. 2011  
Откуда: Мурманск
Репутация: 38




Каринка, когда твой замиокулькас (очень смешное слово Закатив глазки )) разрастётся,... я занимаю очередь на отросток)))

-----
Хочется быть хрупкой... но то избы горят, то кони скачут..
 
 Top
Анна
Отправлено: 22 мая 2012 — 22:23
Post Id
Пользователь


Пользователь


Покинул форум
Сообщений всего: 183
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Мурманск
Репутация: 4




название вообще не знакомое, посмотрела в интернете-первый раз вижу.
кто там последний в очереди на отростки? Радость
 
 Top
karina-mur
Отправлено: 8 июня 2012 — 22:17
Post Id
Пользователь


Пользователь


Покинул форум
Сообщений всего: 173
Дата рег-ции: Март 2012  
Репутация: 9




занимайте очередь, девчонки!
если отростки не пойдут, пойду в "Лето" и наворую вам отростков
 
 Top
Ника
Отправлено: 9 июня 2012 — 08:30
Post Id
Супермодератор


Матерый


Покинул форум
Сообщений всего: 3769
Дата рег-ции: Апр. 2011  
Откуда: Мурманск
Репутация: 38




karina-mur
Да пойдут, куда же они денутся)))

-----
Хочется быть хрупкой... но то избы горят, то кони скачут..
 
 Top
karina-mur
Отправлено: 3 июля 2012 — 09:15
Post Id
Пользователь


Пользователь


Покинул форум
Сообщений всего: 173
Дата рег-ции: Март 2012  
Репутация: 9




узнала у специалиста.
новый горшок должен быть чуть больше старого, пошире и приземистее.
а поливают в 2 недели один раз.
 
 Top
karina-mur
Отправлено: 25 августа 2012 — 16:33
Post Id
Пользователь


Пользователь


Покинул форум
Сообщений всего: 173
Дата рег-ции: Март 2012  
Репутация: 9




все, умер замиокулькас..
тема закрыта
Улыбка


 
 Top
Страниц (1): [1]  |  Метки: 
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Сад, огород, дача »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB


История России