Покинул форум
Сообщений всего: 1809
Дата рег-ции: Апр. 2011
Репутация: 25
В сети появилась фотография, сделанная американским дипломатом в 1954 году в Мурманске. На ней деревянный дом и часть сквера на улице Ленинградской. Вдали виднеется рыбный порт.
«Какое фото! Какие менты красивые Из окна старой «Арктики» сделан снимок. Из ресторана, я думаю Со второго этажа», - прокомментировал снимок мурманский писатель Дмитрий Коржов.
Известно, что автор фотографии майор американской армии Мартин Манхофф работал в посольстве США в Москве с 1952 по 1954 годы. Его выслали из страны по подозрению в шпионаже. Более 50 лет его фотоархив пылился в шкафу, о нём не было известно специалистам. Историк Дуглас Смит обнаружил его только после смерти супруги Манхоффа.
Не похоже на макет... наверняа планировали спустить на гладь Семёновского озера...может и ходила эта комета "Метеор" по Семеновке- об этом нужно спросить у старожилов Мурманска.
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Все гости форума могут создавать новые темы в этом разделе. Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.